Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хоккейный Евротур сезона-2014/15 меняет формат

58 - Внутреняя страница новости

<p>В нем останутся лишь два этапа - финский Кубок Карьяла и российский Кубок Первого канала. Шведский и чешский этапы проводиться не будут.</p>

13:1125.06.2014

Формат хоккейного Евротура в сезоне-2014/15 будет изменен. В нем останутся лишь два этапа - финский Кубок Карьяла и российский Кубок Первого канала. Шведский и чешский этапы проводиться не будут, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.

В сезоне 2014/2015 годов национальная сборная России традиционно примет участие в Еврохоккейтуре, претерпевшим, согласно договорённости между участниками соревнования, изменения. В прежнем формате останутся только "Кубок Карьяла", который состоится с 6 по 9 ноября 2014 года и "Кубок Первого Канала" (18 – 21 декабря 2014 года).

Шведский и чешский этапы проводиться не будут, вместо них сборная России проведёт две встречи с чехами в период с 5 по 8 февраля 2015 года в Чехии (в это время финны и шведы сыграют в Швеции); две встречи с финнами в период с 15 по 19 апреля 2015 года в Финляндии (Швеция – Чехия в Швеции); две встречи со шведами в период с 22 по 26 апреля в России (Чехия – Финляндия в Чехии).

Комментарий дал начальник Управления сборных команд ФХР Игорь Тузик:

- Исходя из международного календаря, который был согласован на годовом Конгрессе IIHF в Минске, мы можем увидеть, что в Евротуре произошли изменения – если первая половина – "Кубок Карьяла" и "Кубок Первого Канала" остались на своих местах, то февральский и апрельский этапы поменяли формат: теперь команды проведут по две выездные встречи на полях противника.

Если исходить из подготовки национальной сборной – это идеальная возможность "регулировать" состав, есть возможность более плодотворно работать с игроками, которые закончат на ранней стадии встречи чемпионата КХЛ, и в то же время продолжить функциональную подготовку к чемпионату мира. Ритмичность сохраняется – пару матчей на выезде всегда полезно сыграть.

Жизнь покажет, что представляет собой новый формат, но во главе угла всё равно стоит подготовка к чемпионату мира. В этом году Олег Знарок использовал отведённое ему время полностью и с большой пользой – в матчах Еврочелленджа подготовил состав, "прогнав" разные тактические варианты и, в конце концов, сделал то, что принесло успех.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх