Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Бубнов: "Зенит" почти лишился шансов защитить титул чемпиона России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал итоги центрального матча 25-го тура чемпионата России &quot;Ростов&quot; - &quot;Зенит&quot; (3:0).</p>

17:3825.04.2016

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал итоги центрального матча 25-го тура чемпионата России "Ростов" - "Зенит" (3:0).

До начала встречи было трудно ожидать столь однозначного исхода. С точки зрения борьбы за чемпионство этот матч был ключевым для "Зенита". Продолжать полноправно претендовать на титул питерцы могли только в случае победы. Неизвестно, как бы они выглядели, не случись в среду тяжёлого матча на Кубок с "Амкаром", но в любом случае "Ростов" превзошёл соперника по всем компонентам. Гости уступали в скорости, выглядели хуже в организации игры и в атаке, и в обороне. В последнем случае стоит указать на вынужденное отсутствие Николаса Ломбертса и неоптимальные кондиции Эсекьеля Гарая, долго восстанавливавшегося от травмы.

"Зенит" редко форсирует события, зачастую раскачивается в первом тайме (порой, на мой взгляд, теряет время). С прекрасно контратакующим "Ростовом" в условиях не лучшей функциональной готовности бросаться вперёд с первых минут было бы тем более опрометчиво. Потому Андре Виллаш-Боаш, судя по всему, сделал ставку на долгий контроль мяча с расчётом на голевой эпизод с игры или, скорее, "стандарта". Поведя в счёте, питерцы могли бы закрыться, искать свободные зоны на половине поля "Ростова", поломать план игры хозяев. В начале встречи у ворот Сослана Джанаева был назначен опасный штрафной — шанс, которым не воспользовался Халк.

В свою очередь, "Ростов" вышел на матч уверенным в своих силах (по весне дома уже были обыграны ЦСКА и "Спартак"), в хорошем настроении при полном аншлаге. Главное — команда Курбана Бердыева была свежее, к середине стартовой 45-минутки футболисты ощутили это в полной мере и стали ещё интенсивнее прессинговать гостей. Быстрые Сердар Азмун и Дмитрий Полоз не давали ни на секунду расслабиться их защитникам. А когда "Ростов" забил гол в раздевалку, очевидно, почувствовал, что победу не упустит.

Отработанная Бердыевым тактическая модель в очередной раз полностью оправдала себя в родных стенах. Строгая дисциплина, отличное настроение, сумасшедшая поддержка трибун — с такими аргументами трудно спорить, особенно когда ноги "отказываются" бежать.

"Ростов" убрал прямого конкурента и теперь наряду с ЦСКА является одним из главных претендентов на чемпионство. С такой игрой, которую ростовчане демонстрируют сегодня, им по силам преуспеть в оставшихся встречах. "Зенит" же за пять туров до финиша, на мой взгляд, лишился шансов защитить титул. Лига чемпионов в теории ещё реальна, но на практике маловероятна. Тем более на ошибки дуэта лидеров на тех же условиях рассчитывают ещё и "Локомотив" с "Краснодаром".

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх