Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Медведев выступил против создания игорной зоны в горном кластере Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Я против. Я считаю, что мы сделали этот прекрасный горнолыжный центр для того, чтобы там отдыхали наши граждане и приезжали иностранцы&quot;, - сказал премьер-министр РФ.</p>

9:4325.02.2014

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выступил против создания в горном кластере Большого Сочи игорной зоны, считая, что у этого района есть хорошие шансы привлечь туристов для занятия спортом.

"Я против. Я считаю, что мы сделали этот прекрасный горнолыжный центр для того, чтобы там отдыхали наши граждане и приезжали иностранцы", - сказал премьер. Поэтому, по мнению Медведева, "тащить" туда игорную зону не нужно. "Это - специфические виды досуга, они не совсем сочетаются, и я думаю, мы способны решить в том числе экономические задачи путем использования всех этих гостиниц, спортивных сооружений по прямому назначению", - подчеркнул глава правительства. "Вовсе не обязательно ставить там рулетку и класть зеленое сукно", - заключил Медведев.

Ранее президент РФ Владимир Путин выступил против открытия игорной зоны в Сочи. "Мы договорились о том, что у нас есть игорная зона на границе между Ростовской областью и Краснодарским краем, и потом пошли на то, чтобы разрешить выйти даже на берег Черного моря. Создавать в этом же регионе еще одну зону, на мой взгляд, нецелесообразно, несмотря на то что это облегчило бы вопрос возврата средств инвесторам", - сказал Путин на встрече с представителями общественного совета по подготовке зимних Олимпийских игр.

В декабре 2013 года газета "Коммерсантъ" написала, что Дмитрий Медведев предложил превратить Сочи в игорную зону и создать в городе особые туристические зоны. Пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова эту информацию опровергла, сообщает ИТАР-ТАСС.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх