Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Коган: Жаль, что количество возможных участников финала Гран-при увеличено лишь до семи

58 - Внутреняя страница новости

<p>Руководство Федерации фигурного катания на коньках России сожалеет, что ИСУ не принял все доводы российской стороны и увеличил количество возможных участников финала сериитолько до семи.</p>

7:1824.11.2015

Руководство Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) сожалеет, что Международный союз конькобежцев (ИСУ) не принял все доводы российской стороны и увеличил количество возможных участников финала серии в Барселоне (Испания) только до семи. Об этом ТАСС заявил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган.

В понедельник Международный союз конькобежцев объявил о том, что результаты этапа во французском Бордо, прерванного из-за серии терактов в Париже, будут засчитываться по короткой программе. А количество участников финала серии в каждом виде может увеличиться до семи, но с тем условием, если седьмой фигурист по общему рейтингу принимал участие во французском этапе.

"Мы предлагали расширить количество участников финала до восьми, но ИСУ, к сожалению, не принял все наши доводы в расчет, - сказал Коган. - Жаль, что количество возможных участников серии увеличено лишь до семи".

Соревнования этапа Гран-при в Бордо, запланированные на 13-15 ноября, были отменены после короткой программы решением властей в связи с серией терактов в Париже. 14 ноября должны были быть разыграны медали во всех видах программы, а на 15 ноября были запланированы показательные выступления.

По результату этапа в Бордо второе место заняла Юлия Липницкая, Елизавета Туктамышева стала пятой. В спортивных танцах Александра Степанова и Илья Букин стали третьими, у мужчин Максим Ковтун показал второй результат, двукратные олимпийские чемпионы в спортивных парах Татьяна Волосожар и Максим Траньков - первый.

Финал Гран-при пройдет в Барселоне (Испания) с 11 по 13 декабря.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 13 марта

1945 г. — родился Федор СИМАШЕВ (лыжные гонки)

1949 г. — родился Юрий СКОБОВ (лыжные гонки)

1955 г. — родился Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ (хоккей)

1961 г. — родился Владимир ГОРИН (баскетбол)

1965 г. — родился Юрий ОСТАШЕНКО (комплексный и прикладной кинологический спорт, ездовой спорт, аджилити)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх