Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Программа соревновательного дня чемпионата мира по легкой атлетике. Понедельник, 24 августа

58 - Внутреняя страница новости

<p>В понедельник, третий день чемпионата мира по легкой атлетике в Пекине, будет разыграно пять комплектов медалей.</p>

4:3024.08.2015

В понедельник, третий день чемпионата мира по легкой атлетике в Пекине, будет разыграно пять комплектов медалей. Россиянка Екатерина Конева, выступающая в соревнованиях в тройном прыжке и являющаяся одной из главных претенденток на медали чемпионата мира по легкой атлетике в Пекине, имеет возможность принести национальной сборной первую награду турнира.

Конева, по мнению главного тренера национальной команды Юрия Борзаковского, на чемпионате мира будет бороться за медаль самого высокого достоинства. Однако в квалификационном турнире россиянка заняла только седьмое место.

Вторым представителем России в финальных соревнованиях в понедельник станет прыгун с шестом Иван Гертлейн. Для дебютанта столь крупных соревнований, как чемпионат мира, выход в решающую стадию соревнований уже является огромным достижением, поэтому вероятность завоевания Гертлейном медали близка к нулю. Бронзовый призер зимнего ЧЕ-2015 в прыжках с шестом Александр Грипич и его менее титулованный товарищ по сборной Георгий Горохов пробиться в финальный турнир не сумели.

В остальных трех финалах россияне не будут представлены. Бегуны на 3000 метров с препятствиями Николай Чавкин и Ильгизар Сафиуллин, не сумевшие пробиться через сито квалификации, будут наблюдать за финальным бегом с трибуны. В женских забегах на 100 и 10000 метров Россия и вовсе не будет представлена.

В понедельник утром с квалификационных турниров начинают борьбу за награды женщины в прыжках шестом, где Россию будет представлять чемпионка Европы 2014 года Анжелика Сидорова. Также квалификация пройдет в женском беге на 3000 метров с препятствиями (Наталья Аристархова, Людмила Лебедева, Екатерина Досейкина), в женском метании диска (Елена Панова, Юлия Мальцева, Екатерина Строкова), в мужских прыжках в длину (Александр Меньков, Сергей Полянский), в женском беге на 400 м (Мария Михайлюк, Надежда Котлярова, Екатерина Реньжина).

Вечером состоятся полуфинальные забеги у женщин на 400 м с барьерами, где выступит Вера Рудакова, а также квалификационные соревнования метателей копья (Дмитрий Тарабин, Валерий Иордан).

Главным событием дня обещает стать финальный турнир прыгунов с шестом, на котором победитель Олимпиады-2012 француз Рене Лавилени приложит все усилия, чтобы впервые стать победителем летнего чемпионата мира. Не исключено что он также попытается побить мировой рекорд Сергея Бубки для открытых помещений (6 метров 14 см), установленный украинцем в 1994 году.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх