Программа игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Воскресенье, 23 октября

<p>В воскресенье будет сыграно четыре матча регулярного чемпионата КХЛ. Откроет игровой день в 10:00 мск поединок во Владивостоке между местным &quot;Адмиралом&quot; и челябинским &quot;Трактором&quot;.</p>

9:1123.10.2016

В воскресенье, 23 октября, будет сыграно четыре матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Откроет игровой день в 10:00 мск поединок во Владивостоке между местным "Адмиралом" и челябинским "Трактором".

"Адмирал" (Владивосток) – "Трактор" (Челябинск) (начало в 10:00 мск)

Дальневосточники хоть и уступили "Салавату Юлаеву" по буллитам и прервали серию домашних побед, но продлили другую, в шести матчах набирая очки в родных стенах. Игра с Уфой изобиловала хоккейными чудесами, как со знаком плюс, так и с печальным исходом. Вызвал восхищение спасительный гол Михаила Фисенко за три минуты до сирены в ситуации "3 на 5". В то же время нелепую травму получил ведущий защитник Джонатон Блум во время… серии бросков. Вратарская клюшка оказалась в коньках американца, он упал, врезался в борт, травмировал плечо и попал в лазарет месяца на полтора.

Накануне во Владивосток прилетел президент ФХР Владислав Третьяк. Не исключено, что по этому случаю в заявке на сегодняшний матч окажется его внук Максим, чья премьера в КХЛ состоялась 25 сентября в матче с родным ЦСКА. Дебютант пропустил всего две шайбы, неоднократно выручая "Адмирал".

"Трактор", одержав трудную победу 3:2 в Шанхае, реабилитировался за поражение в Хабаровске. Все три шайбы у челябинцев на счету защитников – Кирилла Кольцова и Николая Белова. Первый из них – главный снайпер команды. А второй сделал первый для себя дубль в КХЛ и довел число заброшенных шайб до четырех, уступая только двум форвардам-одноклубникам.

Все три встречи соперников во Владивостоке завершились с одним и тем же счетом 4:3 за пределами основного времени. Дважды победу отпраздновал "Адмирал".

"Куньлунь Ред Стар" (Пекин) – "Металлург" (Магнитогорск) (начало в 12:30 мск)

В пятницу "Куньлунь" потерпел третье поражение в девяти домашних матчах. Не помог команде седьмой гол Макса Вярна, не забивавшего в трех предшествующих играх.

"Магнитка" сделала надлежащие выводы из сухого поражения 0:3 во Владивостоке, где обладатели Кубка Гагарина не создали, по сути, ни одного голевого момента. В Хабаровске команда Ильи Воробьёва одержала самую крупную для себя победу в гостях со счетом 5:1.

Сергей Мозякин, хотя и сделал две передачи, голевой счет не пополнил, чем вчера воспользовался Илья Ковальчук, поразив ворота "Авангарда" и догнав капитана "Магнитки" в снайперской гонке. У обоих по 15 шайб. Чем сегодня ответит Мозякин?

"Динамо" (Минск) – "ХК Сочи" (Сочи) (начало в 17:00 мск)

Минчанам удалось прервать серию поражений в шестом матче. Подопечные Крэйга Вудкрофта едва не упустили победу над нижегородцами, растранжирив за три последние минуты третьего периода преимущество в две шайбы. Напомнил о себе лучший бомбардир "зубров" прошлого сезона Мэтт Эллисон, забросив шайбу и реализовав решающий буллит. Десяток голов выбил Александр Матерухин, забрасывая шайбы на любой вкус.

Сочинцы довели победную серию до шести матчей, выиграв три последних за границами основного времени.

В Риге команда Вячеслава Буцаева устроила парад премьерных голов – свои первые шайбы в чемпионате забросили форвард Егор Морозов (в его активе также решающий буллит) и защитник Михаил Мамкин.

Неделю назад, 17 октября, "леопарды" в Сочи сломили сопротивление "зубров" в овертайме (2:1). Да и Минске южане чувствуют себя как дома, выиграв обе встречи.

"Медвешчак" (Загреб) – "Лада" (Тольятти) (начало в 18:00 мск)

"Медведи" отдали в "Сибирь" основного вратаря Дэнни Тэйлора, но победили и без него. Ворота хозяев в матче с "Нефтехимиком" (4:1) успешно защищал Дрю Макинтайр, который до этого в последний раз сыграл в КХЛ 17 октября 2012 года за пражский "Лев" против "Салавата Юлаева". Открыл снайперский счет новичок команды из Загреба канадец Лукас Лессио.

Вазовцам полюбился счет 3:2, с которым они завершили три матча из четырех последних. В Братиславе им для победы не хватило преимущества в две шайбы, добытого в первом периоде. Дали сбой тольяттинские бригады меньшинства, трижды уязвленные подопечными Милоша Ржиги.

Но нет худа без добра. Первую шайбу в чемпионате забросил Василий Стрельцов, пропустивший по медицинским показаниям старт турнира и впервые вышедший на лед 30 сентября. Ему ассистировал брат Александр, на бомбардирском счету которого ноль голов и пять передач.

Год назад в Загребе подопечные Артиса Аболса убедительно взяли верх со счетом 4:1. Победа даже в овертайме или по буллитам вернет "Ладу" в зону плей-офф. Однако и "медведи" не прочь превратить два домашних выигрыша в серию и приблизиться к границе кубковой восьмерки.