Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гус Хиддинк готов помочь сборной России по футболу подготовиться к ЧМ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший главный тренер сборной России Гус Хиддинк заявил, что готов вернуться к работе с командой. Последним местом работы голландского специалиста был английский &quot;Челси&quot;, который он возглавил по ходу сезона.</p>

4:1024.06.2016

Бывший главный тренер сборной России Гус Хиддинк заявил, что готов вернуться к работе с командой. Последним местом работы голландского специалиста был английский "Челси", который он возглавил по ходу сезона после увольнения Жозе Моуринью. Команда неудачно провела первую часть сезона и после смены наставника улучшить результаты не удалось: клуб занял лишь 10-е место в национальном чемпионате и не попал в еврокубки на следующий сезон. 

Дмитрий Хохлов: Дело не в тренере, даже Жозе Моуринью позовите в сборную России - толку не будет

Сборная России, в свою очередь, досрочно завершила выступление на чемпионате Европы, который продолжается во Франции. Команда заняла последнее место в группе, сыграв вничью с Англией (1:1) и проиграв Словакии и Уэльсу. После вылета с турнира главный тренер сборной Леонид Слуцкий объявил об уходе со своего поста.

Ранее СМИ называли наиболее вероятным преемником Слуцкого Курбана Бердыева, который в минувшем сезоне возглавлял "Ростов" (2-е место в чемпионате России и путевка в Лигу Чемпионов).

"Если я могу помочь, то я это сделаю. Россия находится в очень сложной ситуации и со спортивной стороны, и со стороны имиджа. Спорт же, хотя это, может быть, мое идеалистическое мнение, может помочь улучшить имидж страны в мире", - цитирует Хиддинка "Р-спорт" со ссылкой на голландский телеканал NOS.

Голландский тренер работал в сборной России с 2006-го по 2010-й год. Впервые в новейшей истории россияне под его руководством завоевали бронзовые медали чемпионата Европы (в 2008-м году). Однако в дальнейшем команда не смогла пробиться в финальную часть чемпионата мира-2010. Россияне заняли второе место в отборочной группе и попали в стыковых матчах на Словению, уступив путевку на ЧМ по сумме двух встреч. 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Владимир | 8:40, пятница, 24 июня 2016 г. |
Зажрались. Зарплату преподавателя Вуза им.
Gig | 6:05, пятница, 24 июня 2016 г. |
Их может тренировать кто угодно. Когда игрок получает мяч стоя на месте, спиной к воротам и не готов думать и предлагать себя.
алекс | 5:59, пятница, 24 июня 2016 г. |
Неужели возьмут этого балбеса?
Гость | 0:59, пятница, 24 июня 2016 г. |
Пошёл к черту Хиддинкк, и Черрчесов ту да же. Бердыева - тренером. Игроков всех до единого выгнать, разве что Акинфеев, но он без пяти минут старичок. Набрать новых молодых и чтоб землю грызли зубами. Зарплаты снизить, сколько они там в год получают? от 2млн.$ в год- это ок. 140 лямоноидов???(((( Делим на 12 месяцев, больше 10 млн. руб ежемесячно. За что эти бездари получают такие деньги? Да даже если бы они были 100 крат талантливее - всё равно не за что платить такие бешенные деньги. Короче Бердыева и новых ребят, которых он сам выберет и не смейте ему указывать на очередных блатных. Да и этого полунемца можете разнутарализовывать, пускай этот бездарь во дворе играет.
ман | 0:24, пятница, 24 июня 2016 г. |
Все правильно.лучше Хиддинка нет сейчас.
VanekBritva | 0:02, пятница, 24 июня 2016 г. |
Пусть лучше какой-нибудь педант за умеренный гонорар сборную взбодрит. Перед ЧМ экспериментировать не рекомендуется.
Oleg-sg | 23:34, четверг, 23 июня 2016 г. |
И что? Хиддинк встал в очередь за баблом. Знает, что Мутко готов слить ему весь бюджет министерства
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх