Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрий Борзаковский: "В любом случае от Рио не зарекаюсь"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийский чемпион 2004 года в беге на 800 метров заявил, что планирует выступить на Играх-2016 в Рио-Де-Жайнейро.</p>

8:5423.04.2014

Олимпийский чемпион 2004 года в беге на 800 метров Юрий Борзаковский заявил, что планирует выступить на Играх-2016 в Рио-Де-Жайнейро.

"Я изначально планировал для себя Рио, но Вячеслав Макарович (Евстратов - тренер атлета) отговаривал: мол, пора повесить шиповки на гвоздь и начать работать. Но я не чувствовал, что стал слабее, и тогда тренер сказал: ну ладно, как здоровье позволит. Вот теперь и посмотрим: позволит ли? В любом случае от Рио не зарекаюсь", - сказал Борзакавский.

В декабре 2013 года ушел из жизни бывший тренер олимпийского чемпиона Вячеслав Евстратов.

"Без тренера не потянешь, попросил помочь мне Владимира Казарина. Мы сели, обговорили планы. Я показал дневники моих тренировок, чтобы было ясно, как мне удается так долго выступать на высоком уровне. В беговых тренировках он ничего менять не стал.

Но с возрастом связки начинают слабеть, к тому же я полгода из-за травмы ничего не делал, поэтому сейчас больше занимаюсь ОФП. Других специалистов в беге на 800 м просто не вижу. К тому же у Казарина тренировки схожи с теми, что проводил Вячеслав Макарович", - приводит слова Борзаковского "Спорт-Экспресс".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх