Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Горшков: "У нас достаточно возможностей вылечить Юлию Антипову в любой клинике мира"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федерация фигурного катания на коньках России не имеет отношения к объявленному в передаче &quot;Прямой эфир&quot; сбору одного миллиона рублей на лечение Юлии Антиповой.</p>

19:3622.09.2014

Федерация фигурного катания на коньках России не имеет отношения к объявленному в передаче "Прямой эфир", вышедшей в понедельник на канале "Россия-1", сбору одного миллиона рублей на лечение участницы чемпионата мира-2014 и этапа московского Гран-при прошлого сезона Юлии Антиповой, заявил президент организации Александр Горшков.

Антипова, выступающая в спортивной паре с Нодари Маисурадзе, с конца июля находится в больнице, ей поставлен диагноз анорексия. Ранее объявление о сборе средств на лечение Антиповой за рубежом появилось на популярном интернет-форуме болельщиков фигурного катания. После этого Горшков сообщил, что лечением фигуристки занимается Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА), и что необходимости отправки спортсменки за границу нет.

"Выход в эфир сегодняшней передачи, где объявлен сбор средств, стал для меня полной неожиданностью. Я не знаю, кому это нужно, кто собирает этот миллион. Как я уже говорил, если возникнет необходимость лечения Юли за рубежом, у федерации достаточно возможностей для того, чтобы отправить фигуристку в любую клинику мира", - приводит слова Горшкова агентство "Р-Спорт".

"Я в пятницу побывал у Юли в больнице, - добавил президент ФФККР. - Она обеспечена всеми лекарствами, условия, в которых она находится, очень хорошие, палата комфортная. Динамика ее лечения положительная, каждую неделю проводится консилиум врачей. Пообщался с Юлей, она была в хорошем настроении. Я ей подарил игрушку - фигуриста, сказал: это тебе временный партнер, пока ты лечишься. Когда уходил, ее родители поблагодарили меня за визит".

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх