Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

79 лет - возраст самого старшего участника Второго Московского Марафона.

58 - Внутреняя страница новости

<p>Более 12 тысяч человек стартовали на Втором Московском Марафоне. Возраст самого старшего участника Второго Московского Марафона 79 лет.</p>

5:1322.09.2014

Более 12 тысяч человек стартовали на Втором Московском Марафоне. Возраст самого старшего участника Второго Московского Марафона 79 лет.

1 предложение руки и сердца было сделано на финише.

6 часов — самое длинное время бегуна, который успешно добрался до финиша, и отныне по праву носит гордое звание марафонца.

60 000 фирменных футболок, посвященных Второму Московскому Марафону, выпустил официальный партнер проекта adidas.

А еще сотни волонтеров, тысячи счастливых улыбок, миллионы сожженных калорий и нечто, не поддающееся суровой статистике цифр — ощущение, что ты смог превзойти себя. С таким послевкусием покидали олимпийский комплекс "Лужники" участники второго по счету Московского Марафона — классической олимпийской дистанции длиной в 42 километра 195 метров. Бег — эффективный и грациозный, доступный каждому и вечно бросающий вызовы, одновременно простой и вдохновляющий вид спорта — за последние несколько лет занял ключевое место в жизни активного горожанина. Именно такие — молодые, продвинутые, сознательные жители вечно меняющегося мегаполиса — собрались 21 сентября на территории "Лужников", чтобы вместе пробежаться по ключевым точкам города.

Чистые пруды и Крымский мост, Китай-город и Тверская улица, Бульварное, Садовое и Третье Транспортное кольца, исторические стены Кремля и сверкающие небоскребы "Москва-Сити" — Московский Марафон можно по праву считать самой здоровой экскурсией по столице России. Быстрее всех живописный маршрут удалось преодолеть кенийцу Саломону Барнгетуни (2 часа 17 минут 24 секунды), в то время как триумфатором женской гонки второй год подряд оказалась Ирина Смольникова из Казахстана, прошедшая дистанцию за 2 часа 40 минут 22 секунды. Второе и третье места в мужском зачете заняли москвич Зырянов Сергей (2 часа 19 минут 37 секунд) и Марчук Сергей из Киева (2 часа 19 минут 48 секунд), а в женском наибольшую конкуренцию победительнице составили Акименкова Оксана из Подольска (2 часа 43 минуты 29 секунд) и Денисова Любовь из Гейнсвилла (2 часа 44 минуты 41 секунда). Впрочем, подлинных героев дня намного больше: это и лидеры корпоративной эстафеты — Яндекс.Карты, одолевшие соперников, и победители забега-спутника длиной 10 км, в котором 1 место среди мужчин занял Ахмадеев Ринас (29 минут 23 секунды), 2 место Миншин Илдар (29 минут 24 секунды) и 3 место Максимов Михаил (29 минут 43 секунд), в женском первенстве — 1 место Сергеева Ирина (33 минуты 49 секунд), 2 место Попкова Наталья (33 минуты 55 секунд) и 3 место Трилинская Надежда (34 минуты 16 секунд).

Для многих Московский Марафон стал финальным аккордом куда более продолжительной дистанции, ведь за последние 6 месяцев бегуны преодолели целую серию подготовительных мероприятий: начиная с апрельского Первого забега вдоль Лужнецкой набережной и последовавших затем Ночного и Красочного забегов, заканчивая двумя полумарафонами – майским и августовским Музыкальным, в рамках которого бегунов поддерживали cамые актуальные артисты и ди-джеи города. Так Московский Марафон стал логичным завершением высококлассного спортивного праздника длиной в полгода. Причем личными рекордами могут похвастать не только участники, но и организаторы акции: в этом году регистрация на старты закрывалась как никогда быстро, буквально за несколько часов достигая максимального предела желающих.

Второй Московский Марафон, ставший заметной частью международного спортивного движения, задал новые ориентиры в городской культуре бега и здорового образа жизни в целом. Но и это только разминка: финишная прямая Московского Марафона 2014 стала стартом для будущих забегов в третьем беговом сезоне. Отдышавшись, уже в следующем году мы вместе приступим к достижению новых рекордов. Только так, требуя все большего, расширяя собственные лимиты, можно двигаться вперед — от мечты к реальности.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх