Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Программа игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Понедельник, 21 ноября

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги состоятся два матча и оба из них можно отнести к категории &quot;супер&quot;.</p>

12:5421.11.2016

Сегодня в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) состоятся два матча и оба из них можно отнести к категории "супер".

Зрители увидят возможную репетицию финалов – главного и Западной конференции. В Магнитогорске встретятся непримиримые соперники на стыке веков, двукратные обладатели Кубка Гагарина "Магнитка" и московское "Динамо". А в Санкт-Петербурге померятся силами лидеры Западной конференции и претенденты на титул СКА и столичный ЦСКА.

Битва двукратных обладателей Кубка Гагарина

"Металлург" (Магнитогорск) – "Динамо" (Москва) (начало в 17:00 мск)

Магнитогорцы завершили выездную серию победой 5:1 над московским "Динамо", собрав на матче со "Спартаком" рекордную в нынешнем сезоне зрительскую аудиторию для Москвы – 10 571 зрителя.

Капитан "Магнитки" Сергей Мозякин сделал шестой хет-трик в КХЛ и сравнялся по этому показателю с форвардом "Барыса" Найджелом Доусом. В чемпионатах России самый результативный игрок 11 раз забивал три гола в матче. У идущего вторым Даниса Зарипова – 8 хет-триков. Мозякин в 400-й раз вывел команды в качестве капитана в КХЛ. А Маркус Свенссон пополнил список его "жертв" – вратарей, которым бомбардир забрасывал шайбы. Пропустил из-за микротравмы матч со "Спартаком" голкипер Василий Кошечкин. Его участие в сегодняшней встрече под вопросом.

А у "Динамо" покинул лазарет Александр Ерёменко, получивший повреждение 26 октября в игре с рижским "Динамо". В матчах с ЦСКА (начиная с 9-й минуты периода), "Витязем" и "Локомотивом" ворота бело-голубых защищал дебютант КХЛ Александр Заливин.

В пятницу после поражения в Ярославле 0:2 выставлен на драфт отказов чешский форвард бело-голубых Лукаш Кашпар, которого приглашали с прицелом на первое звено. "Он слишком часто получал травмы", - прокомментировал это решение генеральный директор динамовского клуба Андрей Сафронов "Чемпионату".

В этом чемпионате соперники в борьбе за чемпионство на стыке веков не встречались. А в прошлом сезоне они обменялись домашними победами с одинаковым счетом 2:1. После возвращения из Магнитогорска в Москву главный тренер бело-голубых Харийс Витолиньш был отправлен в отставку.

В последний раз "Динамо" выигрывало на поле "Магнитки" пять лет назад, 10 октября 2011 года.

Чем ответит Ковальчук Мозякину?

"СКА" (Санкт-Петербург) – "ЦСКА" (Москва) (начало в 19:30 мск)

Выходя на лед, претендент на лидерство в бомбардирской гонке Илья Ковальчук, скорее всего, будет знать статистику Сергея Мозякина, отгородившегося от своего главного преследователя тремя очками.

Последний перед армейским дерби матч питерцы 17 ноября проиграли 1:2 "Автомобилисту", прервав победную серию в 16-й встрече. Это первое поражение в основное время команды Олега Знарка. "Единственный плюс – в том, что уступил Василичу, своему учителю", - пошутил на пресс-конференции главный тренер СКА.

Проигрыш Знарка учителю и рекорд "Спартака". Неделя клубов короткой строкой

ЦСКА в последний раз выходил на лед в субботу, взяв в Москве реванш у "Барыса" за разгром в Астане со счетом 0:4. Второй раз подряд не попал в заявку вратарь Виктор Фаст, получивший повреждение в Подольске. В лазарете и голкипер СКА Микко Коскинен, вернувшийся с Кубка Карьяла с травмой.

ЦСКА и СКА в нынешнем чемпионате встречаются в третий раз. Сегодня будем следить за противостоянием кандидатов в сборную России Ильи Сорокина и Игоря Шестёркина.

6 октября в Северной столице удачливее оказался питерский голкипер, оставивший ворота на замке, москвич же пропустил одну шайбу (вторая влетела в пустую рамку). А 9 сентября в Москве Шестёркин уступил в дуэли Фасту – ЦСКА победил (2:1). Это был первый матч, который питерцы проводили под руководством Петра Воробьёва, подменявшего Знарка на время Кубка мира.

Источник новости: http://www.khl.ru/news/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх