Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Молодежная сборная России по хоккею проиграла во второй встрече в рамках Subway Super Series

58 - Внутреняя страница новости

<p>Молодежная сборная России по хоккею и во второй встрече в рамках Subway Super Series против лиги Квебека уступила со счетом 3:4.</p>

9:4221.11.2013

Второй матч по хоккею в рамках Subway Super Series состоялся в четвёртом по численности городе провинции Квебек - Шербруке. Туда россияне добрались из Оттавы за четыре часа с остановкой на обед ещё во вторник. Вечером того же дня российская команда провела часовую тренировку на арене Palais des Sports Léopold-Drolet. Изменений в составе по сравнению с первой встречей было три: дебютировали в Суперсерии вратарь Шестёркин, защитник Рафиков и нападающий Бутузов, заменившие соответственно Налимова, Береглазова и Воронина. Канадцам удалось сделать то, что давно является их фирменным козырем - быстро открыть счёт. Зыков потерял шайбу, находясь у борта, Дофин сделал вираж за воротами и отдал быстрый пас на Одетта, тот в касание бросил с близкого расстояния. У Шестёркина спасти свою команду шансов не было.

После гола обе команды сосредоточились на силовых единоборствах, в которых россияне ничуть не уступали номинальным гостям. Капитан сборной России Бусаров в одном из эпизодов в чужой зоне переусердствовал, в прыжке атаковав Бруяра, и заслуженно отправился отдыхать на две минуты. В ответ Дофин сыграл ещё более грубо, толкнув на борт Балдаева так, что у того лицо оказалось разбитым в кровь. Виновник эпизода был изгнан арбитрами с площадки до конца матча. Пять минут большинства сборная России преобразовала в один гол. Горбунов поймал шайбу, выброшенную кем-то из канадцев, остановив ее почти на синей линии. Перепасовка с участием Зыкова и Скутара закончилась мощным броском последнего издали - 1:1. Почти сразу недисциплинированность подвела сборную России. С разницей в пять секунд были удалены Гиматов и Тихонов. Менее полуминуты потребовалась первому звену сборной Квебека, чтобы вывести свою команду вперед. Манта быстро сориентировался у ворот, в результате чего лежащий Шестёркин не стал помехой для бросавшего в упор канадского нападающего. Однако на перерыв соперники ушли при равном счете. Ткачёв сохранил шайбу в чужой зоне, Петраков выехал из-за ворот и бросил, несмотря на противодействие сразу четырёх соперников, а на добивании своевременно оказался Руденков.

Второй период прошёл с явным превосходством канадской команды. Моменты во владениях Шестёркина возникали с пугающей своей неотвратимостью частотой. Голкипер держался молодцом, а ещё два раза за россиян сыграл каркас ворот. Гол стал следствием того, что Бутузов, находившийся спиной к собственной синей линии, неудачно выбросил шайбу. Канадцы сохранили её в зоне и не стали ничего придумывать. Уолкотт зарядил издали - подставленная клюшка Руа, - и шайба просочилась между щитков Шестёркина.

Количество позиционных атак в исполнении квебекцев поражало воображение, так что номинальным хозяевам оставалось рассчитывать только на контратаки. Несколько раз опасность возникала и у ворот Оже. Его откровенно простили Зыков, чуть промазавший мимо дальнего угла, а также Бусаров с Шиксатдаровым, бросившие точно в корпус канадскому голкиперу. Удалось отличиться только Барбашёву, успевшему отправить шайбу с близкого расстояния после того, как на себя игру взял неугомонный Ткачёв. Партнеры по одному звену юниорской сборной 1995 года рождения снова оказались вместе по грустной причине: травму получил Петраков, жестко атакованный канадцем у борта. Второй потерей стал Гиматов. Он скинул шайбу под бросок Шиксатдарову и был атакован коленом в колено защитником Уолкоттом. Судьи предпочли этот эпизод оставить без внимания.

Зато потом хозяева были награждены удалениями. В третьем периоде россияне трижды играли в большинстве, но воплотить его в заброшенные шайбы не сумели. Дважды за сборную Квебека сыграли штанги после бросков Ткачёва и Руденкова, убежавшего один на один с Оже. За такую расточительность сборная России была наказана. Дюклер воспользовался неразберихой в нашей зоне и протолкнул шайбу между щитков Шестёркина. За оставшееся до финальной сирены время удалось создать только два момента усилиями Бутузова. Сначала он продрался через защитников соперника, но слишком сблизился с вратарем, а затем выдал пас на Барабанова, и опять Оже оказался безупречен. Тайм-аут, замена Шестёркина на шестого полевого игрока не помогли. Россияне, как и двумя днями ранее, уступили с разницей в одну шайбу. Уже завтра, 22 ноября, в четыре часа утра по московскому времени Сборной России предстоит встретиться в Ошаве со сборной лиги Онтарио.

Россия - Сборная лиги Квебека - 3:4 (2:2, 1:1, 0:1)

Голы:

1 период

0:1 Одетт (Дофин), 3:11

1:1 Скутар (Зыков, Горбунов), 13:57 бол.

1:2 Манта (Друэн, Юдон), 16:24 бол.

2:2 Руденков (Петраков, Ткачёв), 19:52

2 период

2:3 Руа (Грегуар, Уолкотт), 24:33

3:3 Барбашёв (Ткачев, Руденков), 29:58

3 период

3:4 Дюклер (Бруяр, Одетт), 52:26

Вратари: Шестеркин (59:18- 59:40) - Оже.

Штраф: 8-23.

Броски: 25-41.

20 ноября. Шербрук. Palais des Sports Léopold-Drolet. 3302 зрителея.

Счет в серии: 2-0 (первый матч - 3:2)

Пресс-служба Федерации хоккея России

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 марта

1922 г. — родился Александр УВАРОВ (хоккей)

1935 г. — родилась Валентина КОСТИКОВА (КУЛИКОВА) (баскетбол)

1944 г. — родился Владимир ВОРОНКОВ (лыжные гонки)

1954 г. — родился Евгений БЕЛЯЕВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх