Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: Россия наняла американское PR-агентство для разрешения ситуации с допингом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россия наняла американскую компанию Burson-Marsteller, специализирующуюся на связях с общественностью, для смягчения последствий допингового скандала.</p>

10:2721.05.2016

Россия наняла американскую компанию Burson-Marsteller, специализирующуюся на связях с общественностью, для смягчения последствий допингового скандала, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на американскую радиостанцию National Public Radio.

"В нашем бизнесе есть крылатое выражение "Ошибись, признай, исправь". Мне кажется, со стадией "ошибись" все предельно ясно. Настало время признаться и исправить. В таких ситуациях всегда приносятся извинения", — заявил в эфире радиостанции бывший партнер Burson-Marsteller Джин Грабовски.

Компания была основана в 1953 году, в 1960-х начала открывать первые представительства в Европе. PR-агентство, в частности, занималось продвижением табачного бренда Philip Morris. В 2012 году услугами Burson-Marsteller воспользовалась украинская Партия регионов, лидером которой был бывший президент страны Виктор Янукович.

17 мая The New York Times сообщила, что министерство юстиции США начало уголовное расследование в связи с допинговым скандалом в России. Законы Соединенных Штатов позволяют возбуждать дела в отношении иностранцев, проживающих за рубежом, если есть какая-либо связь с США — например, фигуранты использовали американский банк. Издание напоминает, что российские спортсмены участвовали в ряде крупных спортивных мероприятий на американской территории, например, в Бостонском марафоне, международных чемпионатах по бобслею и скелетону в Лейк-Плэсиде.

Поводом для расследования стали обвинения, выдвинутые бывшим руководителем московской антидопинговой лаборатории Григорием Родченковым, который 12 мая заявил, что олимпийские чемпионы Сочи лыжник Александр Легков, бобслеист Александр Зубков, скелетонист Александр Третьяков, а также российские хоккеистки употребляли коктейль из запрещенных веществ.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх