Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

РФБ и Литовский университет спорта подписали договор о сотрудничестве

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская Федерация Баскетбола и Литовский Университет Спорта заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого предусмотрен ряд масштабных совместных программ по подготовке и обучению тренерских кадров и широкий спектр возможностей по развитию детского и юношеского баскетбола.</p>

9:3720.12.2013

Российская Федерация Баскетбола и Литовский Университет Спорта заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого предусмотрен ряд масштабных совместных программ по подготовке и обучению тренерских кадров и широкий спектр возможностей по развитию детского и юношеского баскетбола.

В частности, российским специалистам разного уровня, начиная от тренеров детских школ, будет предоставлена возможность знакомиться со всеми современными баскетбольными методиками, изучать успешный опыт литовской баскетбольной школы и новые мировые тенденции.

Миндаугас Балчунас, Канцлер Литовского Университета Спорта:

- Для нас большая честь сотрудничать с российским баскетболом, история, традиции и заслуги которого перед мировым спортом столь значимы. Со своей стороны мы готовы поделиться практическим опытом и методологией подготовки тренеров, судей, спортсменов с вашими специалистами и убеждены, что это даст дополнительный импульс развитию баскетбола в России. Наш Университет работает по специальным программам уже более 40 лет, мы постоянно внедряем в процесс работы новейший опыт баскетбольных школ других стран, что вкупе с традициями литовского баскетбола создает уникальные возможности для дальнейшего развития. И сотрудничество с РФБ в этом отношении очень ценно для нас.

Юлия Аникеева, Президент РФБ:

- Одним из важнейших направлений работы РФБ на сегодняшний день является внедрение новейших методик обучения наших тренерских кадров на всех уровнях. Для этого мы учреждаем в Москве на базе РГУФК Центр современных технологий баскетбола, отделения которого будут созданы во всех федеральных округах России. На данный момент у нас существуют определенные пробелы в системе преподавания баскетбола, поэтому возможность полноценного сотрудничества с одним из лучших в Европе Университетов с богатейшей историей и такими выпускниками как, например, Модестас Паулаускас, Саулюс Штомбергас, Владас Гарастас или Римас Куртинайтис исключительно важна. Направления, которые будут изучаться в рамках нашей совместной программы, в дальнейшем будут включены в аккредитованные РФБ аттестационные программы тренерских кадров. Сейчас наши специалисты получат возможность стажироваться в Литовском Университете спорта и знакомиться с новейшими баскетбольными методиками. Это касается и детских, и юношеских тренеров , и тех, кто работает с профессиональными командами.

Пресс-служба РФБ

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх