Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В четверг в Дублине "Зенит" проведет третий матч на групповом этапе Лиги Европы по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня санкт-петербургский футбольный клуб &quot;Зенит&quot; сыграет в гостях с ирландским &quot;Дандолком&quot; в матче 3-го тура групповой стадии Лиги Европы.</p>

7:5120.10.2016

Сегодня санкт-петербургский футбольный клуб "Зенит" сыграет в гостях с ирландским "Дандолком" в матче 3-го тура групповой стадии Лиги Европы. Команда из Санкт-Петербурга возглавляет таблицу группы D и в случае победы до пяти очков увеличит отрыв от ирландцев.

"Зенит" является фаворитом своей группы, сумев переломить в свою пользу даже крайне неудачно складывавшийся гостевой матч с израильским "Маккаби" из Тель-Авива - проигрывая к 76-й минуте со счетом 0:3, команда Мирчи Луческу сумела победить - 4:3. После разгрома со счетом 5:0 еще одного конкурента - АЗ из Нидерландов, "Зенит" окончательно утвердился в лидерах группы. Впрочем, по именам самый скромный из соперников, "Дандолк" сумел обыграть "Маккаби" на своем поле (1:0), занимая вторую строчку.

Две победы над "Дандолком" (в Санкт-Петербурге команды сыграют 3 ноября) позволят "Зениту" оформить досрочную путевку в 1/16 финала Лиги Европы. Чемпион Ирландии 2015 года (турнир в этой стране проходит по системе "весна- осень"). "Дандолк" практически оформил титул и в нынешнем сезоне, за три тура до финиша опережая ближайшего конкурента "Корк" на семь очков.

Ирландцы лишили БАТЭ Лиги чемпионов

Нынешний еврокубковый сезон "Дандолк" начинал в Лиге чемпионов, где едва не сотворил сенсацию, пробившись в стыковые матчи за право сыграть в групповой стадии. Самую яркую победу "Дандолк" одержал над многолетним чемпионом Белоруссии БАТЭ, который не раз выходил в групповой раунд Лиги чемпионов, - 3:0. Однако совладать с чемпионами Польши из "Легии" полупрофессиональным футболистам "Дандолка" уже не удалось, и команда отправилась в групповой турнир Лиги Европы.

За "Дандолк" выступают большей частью местные футболисты, из которых лишь 35-летний голкипер Гари Роджерс в последнее время привлекался в сборную Ирландии. Лидером "Дандолка" является 27-летний форвард Дэвид Макмиллан, который в квалификации Лиги чемпионов забил пять мячей.

"Зенит" отправился в Ирландию без травмированных Игоря Смольникова и Юрия Жиркова, причем перенесший операцию Смольников в нынешнем году на поле уже не выйдет.

Хотя "Дандолк" представляет одноименный город на северо-востоке страны близ границы с Северной Ирландией, домашние матчи групповой стадии Лиги Европы клуб проводит в Дублине на стадионе "Талла" вместимостью 6 тысяч зрителей. Игра с "Зенитом" начнется в 22:05 мск. Главным арбитром назначен чех Мирослав Зелинка.

В четверг в Алкмаре также сыграют АЗ и "Маккаби". Пройдут также матчи еще в 11 группах Лиги Европы, в том числе встреча группы I между российским "Краснодаром" и "Шальке" из Германии.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх