Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня станут известны финалисты Кубка России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матчи 1/2 финала розыгрыша Кубка России футболу пройдут в среду в Перми и Химках. Пермский &quot;Амкар&quot; встретится с санкт-петербургским &quot;Зенитом&quot;, а столичный ЦСКА примет &quot;Краснодар&quot;.</p>

9:1620.04.2016

Матчи 1/2 финала розыгрыша Кубка России футболу пройдут в среду в Перми и Химках. Пермский "Амкар" встретится с санкт-петербургским "Зенитом", а столичный ЦСКА примет "Краснодар".

В 17:00 мск на пермском стадионе "Звезда" чемпион России "Зенит" сыграет с местным "Амкаром". Команда из Санкт-Петербурга одержала пять побед подряд в чемпионате страны, в ходе этой серии обыграв 9 апреля в том числе и "Амкар" - 2:0. Голы забили Артем Дзюба и Александр Кокорин, для которого этот мяч стал первым в составе новой команды.

"Зенит" занимает третье место в чемпионате, на два очка отставая от лидера "Ростова", с которым подопечные Андре Виллаш-Боаша встречаются 24 апреля. Важнейший матч национального первенства футболисты "Зенита" наверняка будет держать в уме, к тому же для команды из Санкт- Петербурга путевка в групповой раунд Лиги Европы, положенная за выигрыш кубка, не станет достойной наградой - в случае потери места в Лиге чемпионов.

"Амкар" - единственный из полуфиналистов, кто может получить путевку в Лигу Европы лишь в случае победы в Кубке, и это будет дополнительной мотивацией для пермяков, которые выбили из турнира обладателя трофея-2015 "Локомотив" и московское "Динамо". При этом в чемпионате "Амкар" еще не гарантировал себе сохранение места в элите, находясь лишь в трех очках от зоны стыковых матчей.

Матч обслужит бригада арбитров во главе с Игорем Федотовым из Москвы.

Очередной кубанский барьер ЦСКА

В 19:30 мск на "Арене-Химки" ЦСКА сыграет с "Краснодаром". Армейцы выигрывали Кубок России рекордные семь раз, тогда как кубанцы стремятся к первому титулу в истории. Команда Олега Кононова набрала в апреле отличный ход, выиграв три матча подряд с общим счетом 11:1, при этом нападающий Федор Смолов забил в этих играх шесть мячей. "Краснодар" не оставляет даже надежд на чемпионский титул, отставая от "Ростова" лишь на пять очков, а от идущего вторым ЦСКА - на четыре.

Армейцы весной потеряли много важных очков, проиграв в гостях "Ростову" и "Зениту" и сыграв вничью с "Локомотивом" в минувшую субботу. Однако три домашних матча нынешнего года ЦСКА выиграл с общим счетом 10:1.

16 апреля 2014 года ЦСКА и "Краснодар" уже играли в полуфинале Кубка России, и армейцы на своем поле уступили со счетом 0:1 (отличился Вандерсон). "Краснодар", впрочем, выиграть трофей не сумел, проиграв в финале "Ростову". В прошлом году армейцы также выбыли из кубкового турнира в полуфинале, уступив другому краснодарскому клубу "Кубань" (0:1).

Главным арбитром нынешнего кубкового матча ЦСКА и "Краснодара" назначен Виталий Мешков из подмосковного Дмитрова.

В розыгрыше Кубка России на всех стадиях проводится один матч, в случае ничьей в основные 90 минут будут назначены дополнительные два тайма по 15 минут и, при необходимости, серия пенальти.

Финальная встреча Кубка России-2016 пройдет 2 мая на "Казань-Арене".

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх