Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Орешкин: Овечкин мне пока не звонил, но если вдруг соберется в "Динамо" - мы будем рады

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер московского хоккейного клуба &quot;Динамо&quot; Сергей Орешкин в рамках рубрики &quot;Задай вопрос динамовцу&quot; ответил на вопросы болельщиков.</p>

8:4319.04.2016

Главный тренер московского хоккейного клуба "Динамо" Сергей Орешкин в рамках рубрики "Задай вопрос динамовцу" ответил на вопросы болельщиков.

Две шайбы Александра Овечкина помогли "Вашингтону" разгромить "Филадельфию" в матче плей-офф НХЛ (видео)

Vdshechka: Сергей Юрьевич, что удалось, а что не получилось осуществить в завершившемся сезоне? Какие задачи будут стоять перед командой в предстоящем сезоне?

- Вопрос, конечно интересный. В этом сезоне нам не удалось сделать самое главное — дойти до вершины. Что касается ожиданий от следующего года, то мы будем стремиться именно к вершине. Больше нам ничего не нужно.

djoni.dj: Сергей Юрьевич, говорят, Павел Дацюк в Россию собирается, хотели бы его в "Динамо" видеть?

- Опытные игроки всегда нужны и ценны. Ну а Павел... В любую команду с удовольствием возьмут такого мастера как Павел Дацюк.

bernas095: Добрый день, Сергей Юрьевич. Спасибо за сезон! Меня очень беспокоит ситуация с уходом многих игроков, так сказать, "старой гвардии". Это касается и перевода Юрия Ивановича Бабенко в тренерский штаб, и слухи об уходе Дениса Кокарева... Не кажется ли вам, что молодым игрокам необходимы опытные и титулованные партнёры, именно Динамовцы?

- Если "старая гвардия" уходит, значит, на это есть свои причины. Ну и не нужно забывать в "Динамо" достаточно опытных игроков. И эти игроки помогают сейчас и будут помогать в дальнейшем нашей молодежи, помогут в их становлении, вовремя подскажут, покажут и посоветуют. Преемственность поколений игроков — это одна из сильных наших сторон. Ни один год в "Динамо" выстраивали вертикаль, благодаря которой каждый наш воспитанник вполне может оказаться в составе первой команды.

khrulev_: Сергей Юрьевич, что в первую очередь необходимо исправить в игре, чтобы выйти в финал в следующем году?

- Необходимо выполнять тренерское задание на игру на сто процентов. Не на 99 и не на 95. Не меньше чем на 100. Только тогда будет нужный результат. И этот момент касается каждого игрока, от самого молодого мальчишки до опытного и мудрого ветерана.

Grishamak: Сергей Юрьевич, огромное спасибо вам за сезон. Каким лично для вас он получился?

- Я уже говорил в нескольких интервью, что от минувшего сезона у меня осталось чувство неудовлетворения. Неудовлетворение в первую очередь от того, что мы не дошли до финала. На мой взгляд, мы могли это сделать, но нам чего-то не хватило.

stepan.labin: Сергей Юрьевич, слышал ,что в следующем сезоне к нам приедет Овечкин, это правда?

- Мне Александр пока не звонил (смеется). Если вдруг соберется — мы будем рады такому талантливому игроку.

Beliltsev: Сергей Юрьевич, как вы чувствуете игрока: заиграет/не заиграет? Что хотите видеть в игроке в первую очередь?

- Я, как и любой тренер, в каждом игроке хочу видеть в первую очередь понимание, правильное выполнение игрового задания и огромное желание у самого хоккеиста. Что касается вопроса о том, как я чувствую игрока — не могу сказать. Это нужно чувствовать, а не говорить об этом.

Egorichevajulia: Сергей Юрьевич, будут ли в следующем сезоне новички?

- Да, у нас в команде будут новички, но о них вы прочитаете на нашем клубном сайте после 30 апреля.

Павел Солодовников: Уважаемый Сергей Юрьевич, как будет выглядеть подготовка к сезону?

- Подготовка к следующему сезону у нас уже вовсю идет. Три недели апреля мы трудимся в полном объеме: лед, зал, кроссы... Ну а остальное — как всегда, в июле нас ждет традиционный сбор в белорусском Пинске. Программа в этом году будет интересная.

Коля Семеновский: Уважаемый Сергей Юрьевич! Вы уже достаточное время в команде. Это ваше первое межсезонье в качестве главного тренера ХК "Динамо" Москва. Все последние годы, я считаю, у нас не было каких-то акцентированных спец. бригад по игре в меньшинстве, большинстве. Есть полная уверенность, что у нас в команде есть квалифицированные игроки и исполнители, чтобы такие спец. бригады были. Не планируете ли вы сделать нечто подобное? Была вот прекрасная пара Робинсон-Хиетанен для большинства, и почему к этому сочетанию мы больше так и не пришли?

- У каждого тренера свое виденье. А для спец. бригад большинства-меньшинства будет новый сезон. У нас есть время для того, чтобы поработать над этим. Да, уже имеются кое-какие задумки, наработки. Будем пробовать и работать над этими элементами еще и еще. К тому же, не стоит забывать, что в межсезонье к нам придут новые игроки, которые наверняка тоже сумеют привнести кое-что интересное. Конечно же, мы будем стремиться это все сделать.

Глеб Веселов: Уважаемый Сергей Юрьевич, во-первых, спасибо за сезон и за ту работу, которую вы проделали в "Динамо". Как планируете менять игру в обороне? После вашего прихода атакующая игра Робинсона отодвинулась на задний план, и он перешёл в 3-е звено. Есть ли надобность в этом игроке, на ваш взгляд, при такой стратегии?

- Я считаю, что все команды играют от обороны. Очень важно не пустить в "свой дом" чужого. Таково мое видение игры. Что касается тактики и стратегии, то я не хотел бы сейчас об этом распространяться. Вы и сами все увидите на старте сезона, да и на предсезонных турнирах тоже. О Мэте Робинсоне могу сказать, что это хороший защитник, но в нашем тренерском штабе есть принципиальная позиция — мы никого не выделяем, и у нас нет любимчиков. Мэт так же как и все остальные игроки будет иметь все шансы для того, чтобы проявить себя. Показатель "плюс-минус" у него хороший, но качество игры в обороне должно быть лучше. Очень рассчитываю, что он прибавит в этом компоненте. У него все для этого есть.

Иннокентий Орлов: Сергей Юрьевич, добрый день! У меня к вам три вопроса: 1. Как вы попали в систему ХК "Динамо"? 2. Насколько вам помогает в тренерской работе опыт, приобретенный в работе с детьми и молодежкой? 3. Оцените потенциал команды на будущий сезон. Спасибо.

- Хорошо, давайте по порядку. 1. В систему "Динамо" я попал по приглашению нашего генерального директора Андрея Николаевича Сафронова. 2. Могу сказать честно: я считаю этот опыт бесценным. Нужно начать с азов, чтобы понять, как непросто дойти до вершины. 3. Я оценивать не стану — пусть сами болельщики оценят наш потенциал в следующем сезоне.

Григорий Макаров: Сергей Юрьевич, почему вы выбрали именно хоккей?

- Наверное потому, что всю свою сознательную жизнь я занимался именно хоккеем.

Василий Сафонов: Сергей Юрьевич, добрый день! Как лично вы считаете: нужно ли команде усиление состава? И, если нужно, то сколько человек и на какие позиции? Спасибо за ответ!

- Конечно, никто не откажется от усиления. Но давайте мы не станем повторяться. Определенная работа в этом направлении ведется. Впрочем, вы сами все увидите уже в начале августа на льду "ВТБ Ледового Дворца" турнир имени Аркадия Ивановича Чернышева. Наш "динамовский" турнир. Приглашаем посетить наши матчи.

Дмитрий Кудряшов: Здравствуйте, Сергей Юрьевич, планируете ли ставить в основной состав молодежь, которая еще не была полностью задействована в этом сезоне? К примеру: Дмитрий Сидляров, Артем Волков, Кирилл Пилипенко. Как оцените их прогресс?

- Я бы не стал выделять конкретно этих игроков. Я считаю, вся наша молодежь должна доказывать, что она готова и достойна играть в первой команде. У нас шансы для всех равны. Я об этом не устаю повторять.

Леша Иванов: Уважаемый Сергей Юрьевич, вы достаточно часто на пресс-конференциях в открытую говорите о травмах игроков и том, какого они рода. Не переживаете ли о том, что соперники могут этим воспользоваться и начать бить ребят в указанные вами места?

- Нет, за это я не переживаю. Конечно же, я сожалею, что у наших ребят травмы, но вместо травмированных хоккеистов на лед выходят другие люди, и не долеченных игроков мы на игры не выпускаем. А в следующем сезоне лавка у нас будет "подлиннее", чем в нынешнем.

Wita Shorin: Добрый день, Сергей Юрьевич. У меня несколько вопросов:

1.Игра в большинстве и меньшинстве. Что мы увидим в следующем сезоне? Активная игра в зоне атаки и в обороне, или квадрат с маханием клюшек и хождение шайбы 2 минуты вдоль борта?

2. Ваше мнение о создании лиги фарм-клубов (ХПЛ)?

3. В связи с вступлением "Динамо" Балашиха в ХПЛ изменится ли план подготовки первой команды и "Динамо" Балашиха? Если да, то в каком направлении будут эти изменения?

4. В структуру ХК "Динамо" Москва входит молодежная команда "Динамо" СПб. Следите ли вы за ней? Есть ли в "Динамо" СПб игроки, которых вы бы хотели видеть в первой команде и в "Динамо" Балашиха? Спасибо.

- 1. Уже были вопросы на эту тематику. Давайте мы все это увидим уже в следующем сезоне. 2. Такая лига обязательно нужна. Я поддерживаю ее создание. 3. Как и всегда, в этом году мы снова работаем все вместе в Пинске — оба "Динамо" и московское и балашихинское. 4. Сейчас об этом еще рано говорить. Но я всегда слежу за всей динамовской системой. К тому же, многие игроки, которые были у меня в ХК МВД, в свое время были отправлены в питерское "Динамо". И сейчас я вижу там очень хороших и перспективных ребят, которые достойны сначала поиграть в высшей лиге, а потом уже будут иметь возможность доказать свое право выступать за первую команду.

Иван Павлов: Здравствуйте, Сергей Юрьевич.

1. К игрокам, работавшим с вами в балашихинском "Динамо", у вас особое отношение (все-таки воспитанники, можно сказать)? Или такое же как и к другим? Как вы считаете, воспользовались ли они предоставленными шансами?

2. Какую игру "Динамо" под вашим руководством в прошедшем сезоне вы можете особо выделить?

3. Какого тренера в лиге вы считаете самым лучшим? На кого, быть может, равняетесь?

- 1. Я повторюсь — для меня все игроки равны. И у меня нет любимчиков. 2. Я считаю, что все игры, которые мы выиграли, были достойными и запоминающимися. 3. Это некорректный вопрос.

Дмитрий Наумов: Уважаемый Сергей Юрьевич! Спасибо большое за сезон! Скажите, если когда-нибудь снова произойдут встречи между российскими клубами и клубами НХЛ, и представителем России будет "Динамо", против какой команды вам бы хотелось сыграть?

- Интересный вопрос. (Смеется). Против любой команды НХЛ будет интересно сыграть. Такие встречи могут принести неоценимый опыт.

Константин Белильцев: Сергей Юрьевич, присматриваетесь ли вы к кому-то из иностранных игроков, не заигранных в КХЛ? Видите ли вы необходимость формирования номинального первого звена, так называемой "спец-бригады"? Согласны ли вы, что серия со СКА открыла недостатки хоккейного образования ребят из ВХЛ?

- Я не считаю, что серия со СКА открыла какие-то недостатки ребят из ВХЛ. Они очень достойно провели серию с Сочи, а вот другие игроки не смогли это понять. Что касается иностранных игроков, которые не заиграны в КХЛ, то могу сказать, что очень внимательно слежу за финской и шведской лигами. Там иногда действительно попадаются интересные и перспективные хоккеисты. Что касается части вопроса о первом звене, то тут я не соглашусь. В команде должны быть лидеры, но не первое-второе-третье звено.

Валерий Горячев: Сергей Юрьевич, какую оценку поставите команде за этот сезон?

- Скажу так: тройка у нас есть.

Никита Бахуров: Сергей Юрьевич, сколько раз вам задавали вопрос про большинство и меньшинство?

- Я не считаю вопросы. Если людям интересно это слышать, то ради Бога.

Анна Кузнецова: Сергей Юрьевич, скажите, какое напутствие или совет вы могли бы дать мальчишкам, которые хотели бы заниматься хоккеем? Какой самый поздний приемлемый возраст для начала карьеры хоккеиста?

- Сейчас хоккей, так же как и фигурное катание, очень омолодился. Детей приводят в эти виды спорта рано. Я сам начинал тренироваться с семи лет. Некоторые в мое время начинали с 10 лет. А сейчас детей выводят на лед уже с 4. Я считаю, что это неправильно. Правильно в этом возрасте ребенку заниматься спортом в общем. И не так важно, чем именно: футболом, хоккеем, баскетболом... Да это вообще без разницы. Самое главное, чтобы у ребенка было желание развиваться и играть. А уже потом, когда он чуть-чуть подрастет, тогда можно уже и определяться, в какой именно вид спорта идти.

Люсенька Акоджян: Здравствуйте, Сергей Юрьевич! Спасибо большое за сезон! Скажите пожалуйста, с кем вам проще работать: с молодыми игроками, которые еще не завоевывали наград в большом хоккее, или с взрослыми состоявшимися хоккеистами?

-Сложно и то, и другое. Быть тренером — не самый легкий труд. Есть свои сложности и при работе с молодыми ребятами, и со взрослыми, состоявшимися игроками. Но у меня достаточно опыта, чтобы работать и с теми, и с другими.

 

Источник новости: dynamo.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх