Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виктор Лисицын: На ЧМ-2016 в Казахстане постараемся добрать две недостающие олимпийские путевки

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер женской сборной России по боксу Виктор Лисицын прокомментировал блестящее выступление Ярославы Якушиной на европейском квалификационном турнире.</p>

4:4919.04.2016

Главный тренер женской сборной России по боксу Виктор Лисицын прокомментировал блестящее выступление Ярославы Якушиной (до 75 кг) на европейском квалификационном турнире в турецком Самсуне.

- Ярослава подошла к соревнованиям в прекрасной форме и была на голову сильнее всех своих соперниц. Небольшие проблемы ей сумела доставить в четвертьфинале только турчанка Сема Калискан. Судьи отдали хозяйке турнира два раунда из четырех, хотя, на мой взгляд, Якушина этот бой выиграла за явным преимуществом, как и все остальные, в том числе финальный. Пользуясь случаем, еще раз поздравляю краснодарскую спортсменку и ее личного тренера Игоря Колтыгина с завоеванием олимпийской лицензии!

- Другие россиянки - Саяна Сагатаева (до 51 кг) и Анастасия Белякова (до 60 кг) – выступили менее успешно. Причины вам понятны?

- В весовой категории до 51 килограмма в Турцию должна была ехать чемпионка мира и Европы Елена Савельева, но она в последний момент серьезно заболела. Не будь этого форс-мажора, вопрос с лицензией в данном весе, скорее всего, был бы решен. Что касается Анастасии Беляковой, та в равном бою уступила в четвертьфинале спортсменке из Болгарии. Судьи отдали победу болгарке, хотя с таким же успехом могли бы вывести в полуфинал Настю. Бой был ничейным.

- Следующей возможностью отобраться на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро станет майский чемпионат мира в Астане (Казахстан)?

- Совершенно верно. Туда точно поедут Савельева и Белякова. На чемпионате мира, несмотря на очень серьезную конкуренцию, постараемся добрать две недостающие олимпийские путевки.

Источник новости: http://olympic.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
4:01 20.10.2016
Александр Лебзяк: Состав сборной России на ОИ утвердили без меня, а меня поставили перед фактом

Бывший главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк подчеркнул, что во время работы с командой перед ОИ-2016  столкнулся с непониманием со стороны национальной федерации.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх