Хаджимурад Гацалов завоевал еще одно "золото" чемпионата мира по вольной борьбе в копилку сборной России

<p>В финале Гацалов победил украинца <strong>Алена Засеева</strong> со счетом 7:0,&nbsp;а схватку за выход в финал всего за 49 секунд выиграл у грузина <strong>Гено Петриашвили</strong>.</p>

0:4918.09.2013

Россиянин Хаджимурад Гацалов завоевал "золото" чемпионата мира по вольной борьбе в весовой категории до 120 кг.

В финале Гацалов победил украинца Алена Засеева со счетом 7:0. Ранее чемпионом мира стал в категории до 60 кг россиянин Бекхан Гойгереев.

В первом круге чемпионата мира олимпийский чемпион Афин-2004 Гацалов, дебютировавший здесь в супертяжелом весе, выиграл у узбека Курбана Курбанова - 3:2, а затем всухую 8:0 одолел канадца Ярвиса Корвея. В 1/4 финала Гацалов одержал верх над китайцем Дэном Чживэем 9:2, а схватку за выход в финал всего за 49 секунд выиграл у грузина Гено Петриашвили.

Гацалов, осетин по происхождению, до этого четырежды становился сильнейшим в мире, причем свой первый титул чемпиона мира он завоевал именно в Будапеште, в 2005 году, когда боролся в весе до 96 кг. Обладателями "бронзы" в тяжелом весе стали Петриашвили и Таха Акгул (Турция), сообщает ИТАР-ТАСС.