Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрий Маричев: Найдут хорошего тренера - ради бога, пусть занимается этой сумашедшей работой

58 - Внутреняя страница новости

<p>После поражения российских волейболисток от команды Сербии в четвертьфинале Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро к журналистам подошла одна Татьяна Кошелева.</p>

6:5217.08.2016

После поражения российских волейболисток от команды Сербии в четвертьфинале Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро к журналистам подошла только Татьяна Кошелева, которая с трудом сдерживала слезы.

- Прежде всего хочу извиниться перед болельщиками. Знаю, сколько людей переживало и верило в нас. Для них мы и играем в волейбол. Как бы мы сейчас ни выглядели, поверьте, мы отдавали свою душу. В жизни бывает много тяжелых моментов, и сейчас случился один из них. Поэтому хочу поблагодарить свою команду и тренерский штаб. Вы не представляете, столько труда было вложено... Тяжело что-то объяснять. Я пока не верю в то, что произошло. Сказать, что мы не настроились? Такого точно не было. Моя роль, как одной из старших по возрасту состояла в том, чтобы снять нервное напряжение, убедить партнеров в том, что мы все можем. А Сербия - достойная команда, и я ее поздравляю с победой.

На пресс-конференции перед болельщиками на правах капитана извинения принесла и Екатерина Косьяненко.

- Хочу извиниться перед болельщиками за то, что мы показали такую игру. Не только в этом матче. На протяжеини всего турнира нам не удалось справиться с собой. А наш главный противник - мы сами. К сожалению, перебороть себя мы так и не смогли.

Главный тренер Юрий Маричев, присоединившись к извинениям, заметил:

- Наверное, в первую очередь не справились с волнением. Все-таки состав по сравнению с прошлой Олимпиадой обновился почти на 90 процентов. С Сербией игры всегда тяжело складывались. А тут боремся, боремся, мячи в трудной борьбе достаются - и просто отдаются, в частности, из-за плохого приема.

Конечно, Соколовой не хватало. Я с ней много разговаривал на протяжении года. Очень хотел видеть ее в команде в той роли, которую выполняет в мужской сборной Тетюхин. Ее опыт конечно, пригодился бы.

- Вы продолжите работу со сборной?

- Самое время об этом спрашивать. Дайте отойти. Найдут хорошего тренера - ради бога, пусть занимается сборной. Это сумасшедшая работа, которую еще надо взвалить на свои плечи.

В свою очередь главный тренер сборной Сербии Зоран Терзич, три года работавший в России с командой "Омичка" прямо заявил, что этот факт биографии ему помог. И вот почему:

- Я знаю не только, кто такие Гончарова и Кошелева, но и психологию российских волейболисток, - сказал 50-летний специалист, с которым сборная Сербии впервые пробилась в олимпийский полуфинал. В нем она сыграет с командой США.

Источник новости: http://olympic.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх