Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Семь комплектов медалей будет разыграно в восьмой день чемпионата мира по легкой атлетике в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p style="text-align: justify;">Семь комплектов медалей будет разыграно в восьмой день чемпионата мира по легкой атлетике. Россияне претендуют на победу в трех дисциплинах. В прыжках в высоту у женщин, метании копья у мужчин и женской эстафете 4х400 м.</p>

8:4717.08.2013

Семь комплектов медалей будет разыграно в восьмой день чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в Москве на арене "Лужники". Россияне претендуют на победу в трех дисциплинах. В прыжках в высоту у женщин, метании копья у мужчин и женской эстафете 4х400 м.

Первыми в борьбу вступят марафонцы. В этой дисциплине сборную России представит Алексей Соколов. Начало соревнований - 15:30 мск. В этом виде фаворитами традиционно считаются спортсмены из Кении и Эфиопии. Наибольшие шансы на победу у олимпийского чемпиона Игр-2012 в Лондоне Стивена Кипротича из Уганды.

Следующими для выявления сильнейших на арену "Лужников" выйдут участницы женских соревнований в прыжках в высоту. Финалы в этой дисциплине стартуют в 18:00. Здесь Россию представят Анна Чичерова, Ирина Гордеева и Светлана Школина, показавшие в квалификационных соревнованиях результат 1,92 м. Еще одна россиянка Елена Слесаренко не смогла преодолеть барьер квалификации, показав результат 1,83 м.

В финальных соревнованиях в метании копья у мужчин за сборную России выступит Дмитрий Тарабин, показавший в квалификации седьмой результат (81,32). Алексей Товарнов (78,43 м) завершил соревнования, не выйдя в решающую стадию. Начало финальных попыток в 18:35 мск. Помешать Тарабину завоевать "золото" могут чех Витеслав Веселы и финн Теро Питкямяки. Нельзя списывать со счетов и олимпийского чемпиона норвежца Андреаса Торкильдсена.

В финальном забеге на 5000 метров у женщин примет участие россиянка Елена Наговицына. Старт назначен на 18:55 мск. Здесь рассчитывать на медали российским болельщикам тяжело. Африканские бегуньи в этом виде практически непобедимы. Месерет Дефар и Алмаз Айана из Эфиопии, Виола Кибивот из Кении - вот кто поборется за "золото".

В женской эстафете 4х400 метров россиянок представят Юлия Гущина, Татьяна Фирова, Наталья Антюх и Ксения Рыжова. В полуфинале россиянки показали лучший результат - 3.23,51. Главными соперницами российских девушек станет сборная США. Старт эстафеты назначен на 19:30 мск.

В женский полуфинал в беге на 100 м с барьерами пробились две россиянки - Юлия Кондакова и Татьяна Дектярева. Финал в этой дисциплине пройдет в 19:50 мск и фаворитом здесь будет американка Брианна Роллинз. Чемпионка мира и Олимпийских игр-2012 Салли Пирсон из Австралии тоже предендует на медаль.

Главное событие субботы состоится в 20.10 мск. В финале у мужчин в беге на 200 м выступит шестикратный олимпийский чемпион и шестикратный чемпион мира знаменитый Усэйн Болт из Ямайки. Спортсмен отобрался в финал с посредственным для себя временем 20,12 секунды, однако он все равно безоговорочный фаворит, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх