Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сотрудник калифорнийской лаборатории Redwood Toxicology опроверг слухи о найме Григория Родченкова

58 - Внутреняя страница новости

<p>Информация о найме Григория Родченкова на работу в американскую лабораторию Redwood Toxicology в Санта-Розе не соответствует действительности.</p>

9:5717.05.2016

Информация о найме бывшего директора московского антидопингового центра Григория Родченкова на работу в американскую лабораторию Redwood Toxicology в Санта-Розе не соответствует действительности. Об этом сообщил сотрудник калифорнийской лаборатории Виктор Уралец, в советские времена работавший в российском антидопинговом центре.

На прошлой неделе газета The New York Times опубликовала материал, основанный на показаниях Родченкова, который последние полгода живет в США. В нем рассказывается о некой "допинговой программе", которая тщательно планировалась на протяжении многих лет, чтобы обеспечить победу российских спортсменов на домашней Олимпиаде в Сочи. После в СМИ появились сообщения, что Родченков был принят на работу в Redwood Toxicology.

"В США я живу уже 24 года и не знаю, что сейчас происходит в московской лаборатории. С Родченковым практически не общаюсь, в последние годы мы лишь пару раз пересекались с ним на международных симпозиумах. Этим все ограничивалось. Из открытых источников мне известно, что он вроде как в Калифорнии, но у меня с ним никаких контактов не было, поэтому подтвердить эту информацию я не могу", - сказал Уралец ТАСС.

Собеседник агентства отметил, что именно он около 30 лет назад рекомендовал принять Родченкова на работу в московскую лабораторию.

"В свое время я рекомендовал его на работу в московскую лабораторию, когда он пришел к нам сразу после окончания университета", - сообщил он.

По информации The New York Times, в "допинговой программе" участвовали десятки спортсменов, в числе которых лыжник Александр Легков, завоевавший в Сочи золото на дистанции 50 км и серебро в эстафете, бобслеист Александр Зубков, двукратный олимпийский чемпион 2014 года в соревнованиях двоек и четверок, и победитель олимпийских соревнований в скелетоне Александр Третьяков. Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко в разговоре с ТАСС высказал мнение, что данный материал - не более чем очередной этап информационной войны против российского спорта.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх