Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная Анголы по гандболу или с кем предстоит сразиться россиянкам в 1/4 финала Олимпиады в Рио

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду рано утром по московскому времени во встрече Россия - Ангола определится четвертый полуфиналист женского гандбольного турнира Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.</p>

17:4016.08.2016

В среду, 17 августа, рано утром по московскому времени во встрече Россия - Ангола определится четвертый полуфиналист женского гандбольного турнира Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Победители трех других пар Бразилия - Нидерланды, Испания - Франция и Норвегия - Швеция станут известны еще до начала встречи с участием российской команды.

Сборная Анголы – флагман африканского женского гандбола, одиннадцатикратный чемпион континента, во второй раз в своей истории выходит в четвертьфинал олимпийского турнира. Впервые выйти из группы африканкам удалось в Атланте двадцать лет тому назад. Дважды эта команда попадала и в четвертьфиналы чемпионатов мира. Последний раз это случилось в Бразилии в декабре 2011 года в Сан-Пауло. Там в турнире за 5-8 места жребий свёл сборные России и Анголы. После неудачного первого тайма, 17:18, подопечные Евгения Трефилова переломили ход матча и победили, 41:31. Сама игра продолжалась более двух с половиной часов, поскольку по ходу матча во дворце спорта "Ибирапуэра" на сорок минут выключилось освещение. Из игроков нынешнего состава сборной России в том предыдущем бразильском свидании принимали участие Близнова, Сень, Левина, Кузнецова и Жилинскайте.

Тон в той сборной Анголы, отправившей домой досрочно команду Германии, задавали игроки задней линии, прежде всего сестры Луиза и Марселина Киала. Из них в строю осталась 35-летняя Луиза, которая, правда, в Рио-де-Жанейро особой результативностью не отличается. А вот 29-летняя разыгрывающая Наталья Бернардо, проведя в Рио на площадке почти 4 часа, забросила в ворота соперников 23 гола с игры, и стала первой анголанкой, на счету которой более двухсот голов в официальных играх за сборную.

Все четырнадцать игроков сборной выступают в трёх клубах столицы страны. Девять гандболисток представляют армейский клуб "СК 1 августа", который ангольцы старшего поколения называют "наш луандский ЦСКА", с ним работает наставник сборной Филипе Круш де Карвалью. Три девушки играют в команде "Атлетико Петролеуш", спонсируемой государственной нефтедобывающей компанией. Голкипер Нейде Барбоза и левый край Жанет Сантуш выступают за команду Военно-морского флота Анголы "Прогресо Луанда", её тренирует воспитанник советской гандбольной школы Виктор Чиколаев, игрок московского клуба "Кунцево", в начале девяностых уехавший в Португалию. Главный тренер сборной Филипе Круш, в бытность игроком правый полусредний, в конце девяностых выступал за сильнейший португальский клуб АБЦ (Брага), с которым работал российский тренер Александр Доннер. 3 октября 1998 года он провёл одну игру в России, это было в Волгограде в матче Кубка европейских чемпионов, одноклубником Круша был известный российский гандболист Юрий Нестеров, ныне член исполкома ФГР. Ангольский левша забросил тогда в ворота Костыгова и Левшина три гола, но его команда проиграла, 21:30.

Как тренер Круш в минувшем сезоне добился большого успеха, приведя мужскую сборную страны к бронзе чемпионата Африки. Так Ангола получила право участвовать в мужском ЧМ-2017 во Франции. После этого его перебросили на женскую сборную, а бывший главный тренер Эдгар Нету стал вторым и наставником молодежной команды, которую он привез в Москву на ЧМ U-20. В июле в зале ЦСКА Нету рассказал, что после падения более чем в два раза цен на нефть в Анголе сократилось финансирование профессионального спорта. Гандболистки потеряли возможность совершать регулярные поездки на сборы и товарищеские игры в Европы, они вынуждены готовиться к международным турнирам дома. Но в Рио африканская сборная всех удивила, одержав в первых двух играх победы над Румынией, 23:19, и Черногорией, 27:25. Как оказалось, четырех очков хватило для выхода в плей-офф.

Конечно, сборная России безоговорочный фаворит в паре с чемпионом Африки. Но расслабляться нашей команде нельзя. Гандболистки Анголы действуют на площадке раскованно, получая удовольствие от игры, команда неплохо готова физически, игроки скоростные, обладающие хорошо поставленным броском с дистанции.

Источник новости: http://www.rushandball.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
https://winrating.ru/blog/verifikaciya-v-bukmekerskoy-kontore-vinlayn
Все акции и бонусы бк можете получить на сайте https://bettingcafe.ru/bonuses/
Наверх