Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Сальников: Судьба Вятчанина в данный момент не является предметом взаимоотношений с ВФП

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников сообщил, что решивший сменить гражданство Аркадий Вятчанин не является членом сборной России и не состоит в каком-либо спортивном клубе страны.</p>

10:3316.01.2015

Спортсмен должен жить на территории страны и находиться под ее юрисдикцией в течение 12 месяцев при смене спортивного гражданства. Об этом ТАСС рассказал президент Всероссийской федерации плавания (ВФП), член бюро ФИНА Владимир Сальников в связи с началом процедуры оформления сербского гражданства двукратным бронзовым призером Олимпийских игр Аркадием Вятчаниным.

"Процедура смены спортивного гражданства оговорена в правилах ФИНА и находится в открытом доступе, - заявил Сальников. - Если пловец хочет выступать на чемпионате мира, он должен прожить год в стране, гражданство которой собирается принять. Существует определенная процедура, и никто не может ее нарушать. Любое обращение спортсмена должно быть одобрено ФИНА. Если одобрение получено, то согласие ВФП уже не потребуется".

Владимир Сальников добавил, что Аркадий Вятчанин не является членом сборной России, не состоит в каком-либо спортивном клубе страны.
"Судьба Вятчанина в данный момент не является предметом взаимоотношений с Всероссийской федерацией плавания, - добавил он. - Все, что он делает, - его личная ответственность".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 марта

1928 г. — родился Леонид ФЕДОРОВ (лыжное двоеборье)

1940 г. — родился Игорь РОМИШЕВСКИЙ (хоккей)

1943 г. — родился Павел ЛЕДНЕВ (современное пятиборье)

1945 г. — родился Иван ЕДЕШКО (баскетбол)

1958 г. — родился Александр ЯЦКЕВИЧ (дзюдо)

читать далее
Наверх