Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Наши виды спорта подходят, но, конечно, сожалеем, что легкой атлетики не будет

58 - Внутреняя страница новости

<p>Прошедший день стал очень важным для сборной России на ОИ-2016 в Рио-де- Жанейро. Такое мнение высказал министр спорта РФ Виталий Мутко.</p>

2:4615.08.2016

Прошедший день стал очень важным для сборной России на Олимпийских играх в Рио-де- Жанейро. Такое мнение высказал министр спорта РФ Виталий Мутко.

Воскресенье стало самым успешным днем для сборной России на Играх в Рио-де-Жанейро. Было завоевано три золотых медали: борец греко-римского стиля Роман Власов первенствовал в весовой категории до 75 кг, Екатерина Макарова и Елена Веснина выиграли парный теннисный турнир, а гимнастке Алие Мустафиной не было равных в упражнениях на брусьях. На счету россиян также два серебра, которые выиграли гимнастка Мария Пасека в опорном прыжке и Сергей Каменский в стрельбе с 50 метров из винтовки из трех положений. Обладателями бронзовых медалей стали Стефания Елфутина в соревнованиях по парусному спорту в классе RS:X (виндсерфинг) и Денис Дмитриев в турнире по велоспорту на треке в индивидуальном спринте.

"Надеюсь, наши виды спорта подходят, но, конечно, сожалеем, что легкой атлетики не будет, - поделился с ТАСС впечатлениями от соревновательного дня Мутко. - Это был очень важный день для нас. Хочется от всей души поздравить всех спортсменов и любителей спорта".

"На Макарову с Весниной мы рассчитывали, они здорово играют в паре, и сегодня они добились абсолютно заслуженной победы, - продолжил министр спорта. - Для Алии Мустафиной это был коронный вид, рад за нее; здорово, что Маша Пасека завоевала серебро. Роман Власов, капитан команды, еще раз подтвердил свой класс. Как говорят, мужчина сказал - мужчина сделал".

"Нельзя обойти стороной бронзу нашей замечательной яхтсменки, молодой девочки Стефании, которая работает в центре в Сочи. Конечно, ей, может быть, не хватило опыта, все-таки она лидировала очень долго, но для нее это была первая Олимпиада, так что медаль, можно сказать, историческая. Ну и плюс серебро в стрельбе и бронза в велоспорте, так что всех хочу еще раз поздравить с этим замечательным днем", - заключил он.
Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх