Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренер: Думаю, теперь в состав сборной России Людмила Прививкова больше не вернется

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратная чемпионка Европы <a href="http://infosport.ru/person/4547?fio=Людмила Прививкова" target="_blank">Людмила Прививкова</a> больше не имеет шансов вернуться в сборную России по керлингу и потеряла шансы на участие в Олимпиаде-2018. Такое мнение высказала тренер спортсменки <a href="http://infosport.ru/person/310?fio=Ольга Андрианова" target="_blank">Ольга Андрианова</a>.</p>

4:0115.08.2015

Двукратная чемпионка Европы Людмила Прививкова больше не имеет шансов вернуться в сборную России по керлингу и потеряла шансы на участие в Олимпиаде-2018. Такое мнение высказала личный тренер 28-летней спортсменки Ольга Андрианова.

Перед началом зимней Олимпиады-2014 в Сочи Прививкова была исключена из числа кандидатов на участие в турнире в составе национальной команды.

В начале июня Прививкова и еще одна керлингистка Ольга Жаркова были исключены из состава сборной России, а тренер Сергей Беланов заявил, что спортсменки завершили выступления за национальную команду.

"В этом году Прививкова была четвертой, поэтому опять не попала в сборную. Хотя могла и должна была, на мой взгляд. Думаю, теперь в состав национальной команды Прививкова больше не вернется. Она не попадает в отбор на ближайшую Олимпиаду-2018. А через год или два нынешние игроки национальной команды будут не слабее нее", - сказала Андрианова ТАСС.

По мнению личного тренера Прививковой, причиной, по которой спортсменка была исключена из кандидатов в сборную за несколько месяцев до начала Олимпиады-2014, являются конфликты внутри самой команды.
"Мне как тренеру жаль, что она не попала в основной состав. Я считаю, что она все еще сильнейшая и могла бы усилить команду. Основная сборная формируется тренерским штабом без учета результатов чемпионата России. Возможно, Прививкову считают слабее. Хотя я убеждена, что это заблуждение и Прививкова смогла бы усилить сборную хотя бы в тренировочном режиме. Время покажет, кто прав, а кто виноват, - отметила Андрианова. - Почему Прививкову не взяли на прошлую Олимпиаду? На мой взгляд, это конфликтная ситуация внутри команды. Снимать ее за несколько месяцев до Олимпиады было ошибкой. По этой причине сборная не показала должного результата".

По словам Андриановой, Прививкова будет продолжать выступления на чемпионате России за команду "Москвич-2", а также сможет участвовать в тренировочном процессе московских команд.

Прививкова - двукратная чемпионка Европы (2006, 2012), бронзовый призер ЧЕ (2011), двукратная участница Олимпийских игр (2006, 2010), чемпионка мира среди молодежи (2006), трехкратная чемпионка России (2006, 2011, 2013).

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
https://bettingcafe.ru
Уникальность продукции DexShell состоит в трёхслойной модели пошива.
Наверх