Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко доволен организацией чемпионата мира по легкой атлетике в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p style="text-align: justify;">Министр спорта РФ <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=3876">Виталий Мутко</a> считает удачной организацию чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в Москве.</p>

9:0915.08.2013

Министр спорта РФ Виталий Мутко считает удачной организацию чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в Москве.

"Я высоко оцениваю ход чемпионата мира, - сказал он. - Может быть, не мне нужно его оценивать, а гостям из других стран. В Москву приехали представители 206 стран, около 8000 спортсменов. Сегодня нет никаких вопросов по организации соревнований. Каждый день я встречаюсь с руководством международной федерации, техническими службами, руководителями делегаций. Пока только восторженные отзывы".

Министр напомнил, что делегациям предоставлены лучшие отели, а спортсменам - лучшие тренировочные базы, причем все находится рядом.

"В среднем сейчас посещаемость турнира составляет от 31 до 40 тысяч человек. 18 тысяч мест отданы спортсменам и официальным лицам, и они не всегда заполняются, - продолжал он. - Но в целом интерес большой, в том числе у телеаудитории. И на последние дни - 17, 18 августа - все билеты проданы. Всего реализовано около 100 тыс билетов на все 13 дней чемпионата". По мнению министра, "для августа, для Москвы" это неплохой показатель.

Мутко также рассказал, что в "Лужниках" зрители могут отдохнуть, там созданы фан-зоны. "Чемпионат проходит успешно, - сказал министр. - Очень ярко выступают многие атлеты".

Министр назвал вторник "прекрасным днем" для российской сборной, которая завоевала две золотые медали. "Венцом дня было выступление Елены Исинбаевой", - цитирует Мутко ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Весь рейтинг
Лидеры индекса популярности сегодня
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 марта

1927 г. — родился Александр ТАРАСОВ (современное пятиборье)

1929 г. — родился Рафаэль ЧИМИШКЯН (тяжелая атлетика)

1929 г. — родился Генрих ШУЛЬЦ (дзюдо, самбо)

1931 г. — родился Евгений ГРИШИН (конькобежный спорт)

1931 г. — родился Борис ГУРЕВИЧ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх