Самбисты сборной России завоевали четыре золота во второй день чемпионата Европы в Казани

<p>Самбисты российской сборной завоевали четыре золотых награды во второй день чемпионата Европы, проходящего в Казани.</p>

8:3015.05.2016

Александр Саликов (спортивное самбо, 62 кг) выиграл в финале у украинца Сергея Бобра, Екатерина Оноприенко (64 кг) в решающем поединке была сильнее Татьяны Мацко из Белоруссии. В боевом самбо Иван Ложкин (82) выиграл в финале у француза Шарли Шмитта, тяжеловес Кирилл Сидельников (свыше 100 кг) взял верх над Мартином Маринковым из Болгарии.

В спортивном самбо в финале весовой категории до 100 кг россиянин Дмитрий Минаков уступил белорусу Андрею Казусенку и стал обладателем серебряной медали. Бронзу чемпионата Европы завоевали Данил Пономаренко (58 кг), Юлия Вицина (52) и Дайна Амбарцумова (80).

В первый день соревнований россияне завоевали семь золотых медалей и одну бронзовую. Чемпионат Европы завершится 15 мая.