RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
Россиянин Михаил Алешин из команды "Шмидт Петерсон Моторспортс" занял 13-е место на пятом этапе американской гоночной серии IndyCar, который прошел в Индианаполисе.
Победу в третий раз подряд одержал французский пилот "Пенске" Симон Пажно. Второе место занял бразилец Элио Кастроневес, также представляющий "Пенске". Третьим стал канадец Джеймс Хинчклифф из "Шмидт Петерсон Моторспортс".
28-летний россиянин проводит второй сезон в заокеанской серии. Дебютировал Алешин в IndyCar в 2014 году, заняв по итогам чемпионата 16-е место. Однако продолжить выступление в серии гонщик не смог из-за проблем с финансированием. В 2015 году он по приглашению "Шмидт Петерсон Моторспортс" принял участие в заключительной гонке сезона.
Шестой этап пройдет также в Индианаполисе с 27 по 29 мая.\