Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня во Франции стартует третий этап Кубка мира по биатлону 2017/18

58 - Внутреняя страница новости

<p>Третий этап розыгрыша Кубка мира по биатлону стартует в четверг во французском Анси. Вновь в программе этапа - спринт и гонки преследования, тогда как гонки с масс-старта состоятся в нынешнем сезоне впервые.</p>

3:0214.12.2017

Третий этап розыгрыша Кубка мира по биатлону стартует в четверг во французском Анси. Вновь в программе этапа - спринт и гонки преследования, тогда как гонки с масс-старта состоятся в нынешнем сезоне впервые.

Российские биатлонисты на двух стартовых этапах олимпийского сезона в шведском Эстерсунде и австрийском Хохфильцене остались без медалей - в том числе и в эстафетах. На этапе в Анси состоятся только личные гонки, где в составе российской сборной выступят Антон Бабиков, Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Александр Логинов, Максим Цветков, Антон Шипулин, Татьяна Акимова, Светлана Миронова, Виктория Сливко, Ирина Старых, Екатерина Юрлова-Перхт.

Изменение в составе команды лишь одно - после прошедшего на минувших выходных этапа в Хохфильцене исключена Ольга Подчуфарова, у которой вновь возникли проблемы со здоровьем.

В Анси в четверг состоится женская спринтерская гонка, в пятницу - мужская. На субботу запланированы гонки преследования, в воскресенье пройдет масс-старт.

Анси - город на востоке Франции в Верхней Савойе, расположенный на берегу одноименного живописного озера. Город претендовал на проведение Олимпийских игр 2018 года, однако при голосовании уступил южнокорейскому Пхёнчхану. В рамках заявочной кампании в 2011 году здесь впервые должен был пройти этап Кубка мира по биатлону, однако его перенесли в Хохфильцен из-за отсутствия снега, и Анси впервые принял кубковый этап лишь через два года - также в олимпийский сезон.

В нынешнем году соревнования такого уровня Анси организует во второй раз. Международный союз биатлонистов (IBU) проводит ротацию места проведения третьего этапа кубкового календаря, и на сей раз Анси принял эстафету у словенской Поклюки и чешского Нове-Места.

Впереди Фуркад и Кайса

Стартовые гонки сезона вывели в лидеры общего зачета среди мужчин норвежских братьев Тарьея и Йоханнеса Бё, хотя на первом месте продолжает оставаться победитель шести последних сезонов француз Мартен Фуркад. Фуркад сохранил лидерство, несмотря на победы Йоханнеса Бё в спринте и пасьюте в Хохфильцене. Лучшим среди российских биатлонистов остается Шипулин, который в общем зачете занимает 10-е место.

У женщин в Хохфильцене в личных гонках победили опытные Дарья Домрачева из Белоруссии и Анастасия Кузьмина из Словении, хотя в общем зачете лидирует Кайса Мякяряйнен из Финляндии, в пяти гонках сезона ни разу не взошедшая на пьедестал. Екатерина Юрлова-Перхт занимает лишь 17-е место.

Этапом в Анси многие биатлонисты решили в олимпийском сезоне пожертвовать. В частности, не выступят во французских Альпах Дарья Домрачева и ее муж, норвежец Уле-Эйнар Бьорндален, который начал сезон не лучшим образом и рискует не попасть в олимпийскую команду. Не выступят в Анси другие норвежцы - Эмиль-Хегле Свендсен и одна из лидеров в женском зачете Сюннёве Сулемдаль, а также лидеры мужской сборной Украины.

Четыре года назад на кубковом этапе в Анси спринт и гонку преследования выиграл Йоханнес Бё, тогда как Шипулин стал в пасьюте третьим. Ирина Старых в гонке преследования уступила лишь Валентине Семеренко из Украины. При этом мужская команда выиграла эстафету - в ее составе выступали Иван Черезов, Логинов, Гараничев и Шипулин, а российские девушки остались шестыми.

После гонок в Анси Кубок мира по биатлону возьмет перерыв. Следующий этап состоится 4-7 января в германском Оберхофе.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх