Никита Трегубов завоевал золотую медаль на юниорском чемпионате мира по скелетону

<p>Российский скелетонист Никита Трегубов одержал победу на юниорском чемпионате мира, который проходит в немецком Альтенберге.</p>

15:3114.02.2015

По итогам двух заездов 19-летний спортсмен финишировал с результатом 1 минута 53,27 секунды и разделил первое место с немцем Кристофером Гротеером, показавшим такое же время. Победа Трегубова принесла сборной России дополнительную квоту на чемпионат мира в немецком Винтерберге.

Третьим стал еще один представитель Германии Рафаэль Майер (1.53,42). Россиянин Павел Куликов стал в итоге седьмым (1.54,63), а Руслан Сабитов - десятым (1.57,12).

В соревнованиях женщин лучшей из россиянок стала Юлия Канакина, финишировавшая шестой (1.58,51). Анастасия Новикова - седьмая (1.59,71), Елена Никитина - восьмая (1.59,72).

Победу одержала немка Жаклин Лёллинг (1.55,82), второе место заняла еще одна представительница Германии Макси Юст (1.57.88), третье - Карина Майр из Австрии (1.57,96).

Источник новости: Р-спорт