Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Колобков: Минспорт окажет поддержку атлетам, едущим на ОИ, и тем, кто их пропустит

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта России Павел Колобков выразил уверенность в том, что российские спортсмены, решившие отправиться на Олимпийские игры 2018 года, будут поддержаны и обеспечены всем необходимым.</p>

15:4512.12.2017

Министр спорта России Павел Колобков выразил уверенность в том, что российские спортсмены, решившие отправиться на Олимпийские игры 2018 года, будут поддержаны и обеспечены всем необходимым.

"Уверен, что наши спортсмены, кто поедет, изъявит такое желание, будут полностью поддержаны и обеспечены всем необходимым для участия в соревнованиях", – сказал Колобков журналистам.

Министерство спорта РФ окажет юридическую, финансовую и моральную поддержку спортсменам, которые примут участие в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, и тем, кто поехать не сможет, заявил министр.

"Конечно, нам предстоит в ближайшие два месяца достаточно сложный период. Сейчас будет понимание, кто будет допущен до Олимпийских игр. Все спортсмены будут готовиться по ранее утверждённым планам. Всем спортсменам, которые примут участие в Олимпиаде или не примут по каким-то причинам, будет оказана поддержка - и юридическая, и финансовая, и моральная со стороны Минспорта", - отметил Колобков.

Накануне комиссия спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) заявила о поддержке тех российских атлетов, которые выразили готовность принять участие в Олимпиаде-2018. Их заявление было единогласно поддержано на Олимпийском собрании, которое прошло во вторник в Москве.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 5 декабря временно отстранил ОКР, "чистые" российские спортсмены, участие которых должна одобрить специальная комиссия, смогут выступить на Играх в Южной Корее только в статусе "спортсменов-олимпийцев из России" под олимпийским флагом. Национальный гимн РФ на Играх исполняться не будет.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх