Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рио-2016. Четверг, 11 августа - что смотреть, за кого болеть и где ждать медали

58 - Внутреняя страница новости

<p>19 комплектов наград будет разыграно на Олимпийских играх в бразильском Рио-де-Жанейро 11 августа, шестой медальный день.</p>

8:2911.08.2016

19 комплектов наград будет разыграно на Олимпийских играх в бразильском Рио-де-Жанейро 11 августа, шестой медальный день.

Что смотреть, за кого болеть, в каких видах спорта россияне могут рассчитывать на медали?

Спортивная гимнастика. Женщины. Индивидуальное многоборье. 22:00

Не успели наши гимнастки толком отпраздновать триумфальное и довольно неожиданное серебро в командных соревнованиях, как пора снова на помост. Теперь пришла очередь индивидуального многоборья. Из наших гимнасток квалифицировались лишь двое — Алия Мустафина и Седа Тутхалян. Первая — самая матерая из наших (если можно так сказать о девушке, которой скоро 22 года), лидер команды, вторая — юный талант, пока еще не раскрывшийся во всей красе. Сочетание прямо-таки классическое: молодость и опыт.

Конечно, им будет очень трудно. Мустафина не скрывала, что командные соревнования для нее в приоритете, к тому же они отняли очень много сил. Полностью восстановиться нашему лидеру будет нелегко, учитывая накопившиеся травмы и перенесенные в последние годы операции. Не зря же она пару лет назад заявляла об уходе из большого спорта.

Седа моложе (едва исполнилось 17), и ей проще вернуться к нормальным кондициям, но нашей гимнастке может не хватить опыта в борьбе с китайскими и американскими "монстрами". В лучшем смысле этого слова.

Но шансы есть. Последние старты показали, что соперницы небезгрешны. Тем более что в многоборье стабильность и характер — не менее важный фактор, нежели сложность, а характера и спортивной злости Алие точно не занимать. Будем верить в лучшее и болеть за наших красавиц.

Дзюдо. Мужчины. Полутяжелый вес. Начало схваток в 16:00, финал в 21:30

Честь России в категории до 100 килограммов будет защищать многоопытный аварский борец Тагир Хайбулаев — чемпион Европы, мира и последних Олимпийских игр в Лондоне.

Тагиру уже 32, и его можно назвать ветераном команды. За него — колоссальный опыт выступлений на крупных турнирах и уверенность в своих силах. Конечно, помимо выдающейся техники и класса. Опасение вызывает лишь то, что нашему атлету может не хватить выносливости в марафоне схваток. К тому же со времени его главных побед прошло немало времени. С другой стороны, Тагир приучил нас к тому, что он обычно выигрывает досрочно и не тратит много сил. Будем болеть и надеяться.

У женщин пройдут соревнования в категории до 78 килограммов, но наши девушки, к сожалению, в этом виде лицензию получить не сумели.

Гребля на байдарках и каноэ. Слалом. Мужчины, каноэ-двойки. Полуфинал в 18:30, финал в 20:15.
# Женщины, каноэ-одиночки. Слалом. Полуфиналы в 19:15, финал в 21:00.

В этом экзотическом виде спорта нашу сборную представляет дуэт из Нижнего Тагила в составе Михаила Кузнецова и Дмитрия Ларионова. Это опытные спортсмены и, между прочим, бронзовые призеры Олимпийских игр 2008 года в Пекине. Это лучший результат наших спортсменов в истории, но, согласитесь, олимпийская бронза — это неслабо.

Наш дуэт прошел квалификацию с восьмым результатом. Сегодня полуфиналы и финалы. На первом этапе важно попасть в сильнейшую группу, дальше бороться за медали. Фавориты — англичане, французы и словаки.

В женских соревнованиях Россию представляет Марта Харитонова из Санкт-Петербурга. Неоднократный чемпион нашей страны, а вот на международной арене выше восьмого места в европейских первенствах пока не поднималась. Впрочем, что мешает Марте начать победную традицию именно с Рио?

Источник новости: http://lenta.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх