Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на этапе КМ в Рупольдинге, россияне вне топ-20 (видео)

<p>Француз Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на пятом этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге.</p>

2:1511.01.2018

Француз Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге. Захватив лидерство с первых метров, он позволил себе допустить одну ошибку на стрельбе, которая не повлияла на его первое место. Главный соперника Фуркада в сезоне Йоханнес Бе, на счету которого тоже одна штрафная минута, не смог побороться с французом, показав значительно более медленную скорость. Норвежец финишировал третьим, пропустив вперед еще и Ондрея Моравца, главного снайпера дня.

Российские спортсмены неудачно стреляли в этот день, никак не компенсируя промахи на дистанции. Поэтому в 30 лучших попал лишь Алексей Волков, который обошелся одной незакрытой мишенью.

Неудачно выступил и норвежец Уле Эйнар Бьорндален, который стоит на грани непопадания на Олимпиаду. Для отбора в Пхенчхан ему необходимо дважды попасть в число 12 лучших на финише или однажды – в топ-6. Пока лучшим местом норвежца в сезоне является 18-е. Первый старт в Рупольдинге принес ему лишь 42-ю позицию. Последним шансом для Бьорндалена будет выступление на этапе в Антерсельве.