Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Николай Дурманов: Сообщения WADA о второй лаборатории - это безумные фантазии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший руководитель Российского антидопингового агентства Николай Дурманов прокомментировал отчет&nbsp;Всемирного антидопингового агентства о допинге в российской легкой атлетике.</p>

12:3010.11.2015

Бывший руководитель Российского антидопингового агентства Николай Дурманов прокомментировал отчет Всемирного антидопингового агентства о допинге в российской легкой атлетике.

"Самое емкое слово, которым я могу охарактеризовать этот доклад, - полная чушь. Что касается уничтожения проб, это нормальная практика. Да, лаборатории пробы уничтожают. Их просто негде хранить. Не уничтожаются только те, которые попросили сохранить по тем или иным причинам. А вообще это регламентное мероприятие. Иногда сами международные федерации просят уничтожить пробы. Речь идет о пробах "Б" - пробы "А" к этому моменту уже проанализированы. Мы же говорим о тех пробах, которые не подтверждены", - сказал Дурманов. - Вообще, у меня возникло глубокое разочарование уровнем аргументации и явно торчащими ушами политического заказа в этом докладе. Надежда на то, что это все-таки независимая комиссия, а не сама WADA. Посмотрим, как на эти литературные опусы отреагируют серьезные международные организации".

Также у функционера вызвало недоумение сообщение о существовании второй лаборатории.

"Что касается второй лаборатории - это безумные фантазии. У нас, действительно, есть вторая лаборатория. Она работает под Москомспортом и имеет довольно узкий спектр задач. Если я правильно помню, она занимается детским спортом. Сказать, что аккредитованная WADA лаборатория и эта работают в связке - полная глупость", - заявил Дурманов.
Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (3):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх