Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Третий этап Российской Дрифт Серии

58 - Внутреняя страница новости

<p>20-21 июня 2014 года Питерский &quot;Автодром СПБ&quot; (Шушары) вновь принимает у себя лучших дрифтеров России, которые сразятся за звание победителя третьего этапа всероссийских соревнований по дрифту &quot;Российская Дрифт Серия&quot; 2014.</p>

11:2010.06.2014

20-21 июня 2014 года Питерский "Автодром СПБ" (Шушары) вновь принимает у себя лучших дрифтеров России, которые сразятся за звание победителя третьего этапа всероссийских соревнований по дрифту "Российская Дрифт Серия" 2014.

Борьбу за лидерство в чемпионате после прошедших двух этапов РДС ведут Андрей Песегов из команды Tuning Factory, которому болельщики дали прозвище "короля фуридаши", действующий чемпион серии Евгений Ружейников, команда TOYO Tires Gorilla Energy GT-Shop, чемпионы Восточной Европы и напарники по команде Evil Empire из Питера — Кристапс Блушс и Гвидо Элкснис. Напомним, что Кристапс стал лучшим на втором этапе в Нижнем Новгороде. Не отстает от них и победитель первого этапа РДС Евгений Сатюков. На первом и втором этапе Никиту Шикова преследовали неудачи, но к третьему этапу он обещал подготовить свой новый боевой TOYOTA GT86. Традиционно сильно выступает пилотесса из Владивостока — Екатерина Седых, не уступая представителям сильного пола в храбрости и скорости. Так что борьба ожидается красивая и непредсказуемая!

Особое внимание будет, конечно же, приковано к пилотам, для которых питерская трасса "Автодром СПБ" является домашней: это дрифтеры из Санкт-Петербурга — Сергей Кабаргин из команды Evil Empire, Иван Куренбин на своей Mazda RX7, одной из самых ярких машин на старте, Панфилов Ростислав, а также нельзя не упомянуть уже ставшую знаменитой стилизованную под полицейскую, машину Аркадия Пучинина. Все они очень хорошо знают этот трек, поэтому болельщики ждут от них отличных результатов.

20 июня с 11 часов состоятся тренировочные заезды и квалификация. И вновь главный акцент судьи будут делать на фуридаши, а это значит высокие скорости, зрелищный дрифт, эффектные заносы, горы жженых покрышек, дым и море адреналина!

21 июня с 12 часов пройдут парные заезды ТОП-32, где лучшие из лучших сразятся, как говорят дрифтеры, "дверь в дверь". На втором этапе, прошедшем в Нижнем Новгороде, пилоты высоко подняли планку: скорости за 130 км/ч, красивейший парный дрифт. Зрители и болельщики снова смогут насладиться по-настоящему жаркими дуэлями за почетное звание победителя на питерском автодроме.

В день соревнований помимо самого лучшего автоспортивного шоу зрителей ждут конкурсы, розыгрыши призов от спонсоров и партнеров РДС, а также автограф-сессия, на которой зрители и болельщики смогут сфотографироваться со своими любимыми дрифтерами и их специально подготовленными болидами. Как всегда, поклонники дрифта смогут приобрести атрибутику РДС.

Не пропустите самое ожидаемое событие июня — третий этап "Российской Дрифт Серии 2014"!

Спешите приобрести билет со скидкой на официальном сайте РДС: www.vdrifte.ru.

Аккредитация на третий этап всероссийских соревнований по дрифту "Российская Дрифт Серия" 2014 проходит по предварительной подаче заявок, которые можно скачать по следующей ссылке: http://vdrifte.ru/documents/

Прием заявок на аккредитацию прессы осуществляется до 18 июня 2014 года включительно.

По вопросам информации и аккредитации, пресс-служба РДС

Каланова Гузаль

+7 968 653 53 65

press@vdrifte.ru

 

Справочная информация.

"Российская Дрифт Серия" это всероссийское многоэтапное официальное соревнование по дрифтингу, в котором соревнуются участники на спортивных заднеприводных автомобилях с высокой мощностью (свыше 400 л.с.) в мастерстве прохождения участка гоночной трассы в управляемом заносе (снос задней оси) на грани физических возможностей удержания автомобиля на трассе. При этом заезды проводятся парно, по два автомобиля, которые движутся в заносе на высокой скорости и минимальном удалении друг от друга.

Этапы "Российской Дрифт Серии" проходят на лучших стационарных гоночных трассах России, что позволяет показывать участникам высокие скорости, динамику, наивысшее мастерство в условиях максимальной безопасности водителей и зрителей. Профессиональная команда организаторов соревнований с большим, в том числе и международным опытом, делает данные события в формате незабываемого, яркого, зрелищного шоу, не оставляющего равнодушным ни одного зрителя.

За последние годы значительно вырос уровень дрифта в России, и увеличилось число участников. Вырос и интерес публики к российскому дрифту, поклонники с нетерпением ждут каждого мероприятия с участием пилотов "РДС".

 

 

 

 

 

 

Спонсоры и партнеры соревнований:

Компания "Bridgestone" – официальный спонсор соревнований, крупнейший в мире японский производитель шин и резинотехнических изделий. Bridgestone обладает колоссальным опытом участия в различных гоночных сериях (таких, как MotоGP и Формула 1), который позволяет ей разрабатывать и выпускать высококлассные шины для самых экстремальных видов спортивного вождения.

Компания "РедБулл" – партнер соревнований. Австрийская компания, производитель энергетических напитков (самым известным из них является одноимённый газированный напиток RedBull разработанный для употребления в периоды повышенной физической и умственной нагрузки). Широко известна как спонсор и организатор многочисленных спортивных соревнований и конкурсов в автоспорте и других экстремальных видах спорта.

Компания "AIMOL" – официальный спонсор соревнований, специализирующийся на производстве и маркетинге смазочных материалов и специальных жидкостей, предназначенных для использования в легковом и коммерческом транспорте, а также для широкого спектра промышленного оборудования. Главный тезис компании - инновации доступные каждому.

Обладая огромной исследовательской базой, накопленной за 30 лет успешной научной работы в области нефтехимии, сотрудничая с крупнейшими корпорациями данной отрасли, компания AIMOL воплощает свои инновации в продукте, выпуская смазочные материалы класса Premium и давая возможность каждому быть причастным к высоким технологиям, испробовать их в действии и убедиться, что европейское качество – это не только слова.

Компания "Pioneer" - один из мировых лидеров по производству техники для дома, автомобиля и диджеинга. Ключевыми направлениями компании являются
встраиваемые мультимедийные системы, ресиверы и акустические системы для автомобиля, системы Hi-Fi 3D домашних кинотеатров, компактные акустические системы с поддержкой мобильных устройств, а также наушники различных форм-факторов. Кроме того, Pioneer является неоспоримым лидером в производстве оборудования для диджеинга и виджеинга. Компания специализируется на создании наиболее совершенных в технологическом отношении изделий, определяющих будущее рынка электроники. Ее передовые разработки неоднократно получали признание экспертов электронной индустрии и потребителей.

"Bokamu" - первый русскоязычный журнал, полностью посвященный дрифту. В журнале в равной степени освещаются как профессиональная, трековая, часть дрифта, так и его стритовая составляющая. При этом, в отличие от привычных тюнинг - журналов, Bokamu полностью бесплатен и распространяется через интернет.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх