Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IAAF пока не намерена снимать запрет на выступление наказанных МОК за допинг легкоатлетов

58 - Внутреняя страница новости

<p>IAAF пока не намерена снимать временный запрет на участие в соревнованиях с тех спортсменов, чьи результаты выступлений на Олимпийских играх 2008 и 2012 годов были аннулированы МОК.</p>

12:2609.11.2016

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) пока не намерена снимать временный запрет на участие в соревнованиях с тех спортсменов, чьи результаты выступлений на Олимпийских играх 2008 и 2012 годов были аннулированы Международным олимпийским комитетом (МОК) после перепроверки допинг-проб. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе IAAF.

"Все легкоатлеты, на которых были наложены санкции МОК, продолжают находиться под временным запретом на участие в соревнованиях", - отметил сотрудник пресс-службы IAAF.

МОК после перепроверки допинг-проб в течение трех последних месяцев лишил сборную России по легкой атлетике пяти медалей Игр-2008: бронзы прыгуньи в высоту Анны Чичеровой, золота в эстафете 4х100 м (из-за положительной допинг-пробы Юлии Чермошанской), серебра в метании копья Марии Абакумовой, серебра в эстафете 4х400 м (из-за Татьяны Фировой и Анастасии Капачинской), бронзы в эстафете 4х400 м (из-за Дениса Алексеева), бронзы в беге на 3000 метров с препятствиями Екатерины Волковой. Также аннулированы результаты двух легкоатлетов - российских призеров Олимпиады-2012 (золото - метательницы молота Татьяны Лысенко, серебро - толкательницы ядра Евгении Колодко). На время рассмотрения дел всем этим спортсменам было запрещено участвовать в соревнованиях и тренироваться в составе национальных команд.

Наказанные МОК спортсмены в течение определенного времени имеют возможность подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне. Если же этого не произойдет, то IAAF примет решение об аннуляции результатов, которые эти легкоатлеты показали в течение как минимум двух последующих лет после Игр 2008 или 2012 годов. Следовательно, те же Чичерова, Абакумова и Алексеев, которые ранее не имели проблем с допингом, получат право выступать на соревнованиях сразу после того, как IAAF вынесет свое наказание.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх