Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Льюис Хэмилтон: "Даниил Квят в следующем сезоне будет бороться за первые места"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский гонщик Даниил Квят, выступающий в чемпионате мира по автогонкам в классе &quot;Формулы-1&quot;, за рулем болида команды &quot;Ред Булл&quot;, будет одним из претендентов на победу в общем зачете, считает лидер текущего чемпионата мира британец <strong>Льюис Хэмилтон.</strong></p>

14:2609.10.2014

Российский гонщик Даниил Квят, выступающий в чемпионате мира по автогонкам в классе "Формулы-1", за рулем болида команды "Ред Булл", будет одним из претендентов на победу в общем зачете, считает лидер текущего чемпионата мира британец Льюис Хэмилтон, представляющий команду "Мерседес".

В субботу "Ред Булл" объявил, что в следующем сезоне Квят, дебютировавший в этом году в "Формуле-1" за "Торро Россо", выступит в составе австрийской команды в паре с ее действующим пилотом Даниэлем Риккьярдо. Вместе с этим "Ред Булл" анонсировал уход в по окончании этого чемпионата своего лидера, четырехкратного чемпионата мира Себастьяна Феттеля. Немец станет пилотом "Феррари", но итальянская команда пока не подтвердила подписание контракта с Феттелем.

"Даже не сомневаюсь в этом, - сказал  Хэмилтон ТАСС, комментируя вероятность того, что Квят в следующем году составит ему конкуренцию в борьбе за первые места. - "Ред Булл" прекрасная команда, а он уже не раз в квалификации сумел попасть в десятку сильнейших на машине гораздо более низкого уровня и при этом оставлял позади партнера по команде. Поэтому, когда он будет выступать вместе с Риккьярдо, это поможет ему очень быстро расти, и для команды это будет очень хорошо".

"Он замечательный гонщик. Когда мы с ним впервые встретились на трассе, я еще даже не знал, сколько ему лет, но уже сумел оценить, что выступает он фантастически. Несмотря на то, что он еще очень молодой и ему многому предстоит научиться, у него прекрасная подготовка. У нас жесткий спорт, но, судя по тому, как он держится, общается и ведет себя, он отличный парень. У него большое будущее", - добавил он

Хэмилтон лидирует в общем зачете после 13 из 19 этапов, набрав 266 очков. Вторым идет его партнер по команде немец Нико Росберг (256), третьим - Риккьярдо (193). Россиянин Квят из "Торо Россо" занимает 15-е место с 8 очками.

В пятницу на "Сочи Автодроме" двумя свободными практиками начнется программа первого в истории "Формулы-1" российского этапа. Первая часть свободных заездов начнется в 10:00 мск, вторая - в 14:00. В субботу состоятся третья свободная практика (12:00) и квалификация /15:00/. Завершится программа этапа в воскресенье гонкой (10:00).

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
5:20 01.10.2018

Пилот "Уильямса" Сергей Сироткин, пришедший последним к к финишу на Гран-при России, сказал, что считает домашний этап провальным, а также отметил, что команда уже полностью сосредоточилась на следующем сезоне.

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 марта

1934 г. — родился Анзор КИКНАДЗЕ (дзюдо, самбо)

1937 г. — родился Юрий КОРНЕЕВ (баскетбол)

1945 г. — родился Михаил ВОРОНИН (гимнастика спортивная)

1946 г. — родилась Людмила ТИТОВА (конькобежный спорт)

1946 г. — родился Святослав ЧУХАЛЕНКО (судомодельный спорт)

читать далее
Наверх