Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Госдума отклонила проект о праве иностранцев упрощенно получать паспорт РФ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Комитет ГД по конституционному законодательству рекомендовал отклонить законопроект, позволяющий в упрощенном порядке давать гражданство иностранным спортсменам.</p>

15:5008.06.2015

Комитет ГД по конституционному законодательству рекомендовал отклонить законопроект, позволяющий в упрощенном порядке давать гражданство иностранным спортсменам.

Автором поправок выступил глава комитета Госдумы по спорту Игорь Ананских (ЛДПР). Согласно поправкам, такому спортсмену не нужно подтверждать знание русского языка или прожить в России определенный срок, прежде чем обращаться за паспортом.

К выдающимся спортсменам законопроект предполагает отнести олимпийских, паралимпийских или сурдлимпийских призеров, чемпионов мира и чемпионов Европы. Упрощенный порядок приема в гражданство, по мнению автора, можно предоставлять тем из них, кто хочет от имени России участвовать в олимпийских играх и других международных спортивных соревнованиях.

В ходе заседания в понедельник члены комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству пришли к выводу, что принятие законопроекта поставит в неравное положение лиц, которые от имени России хотят представлять страну в других сферах.

Чемпионами Олимпиады в Сочи в составе сборной России стали три натурализованных спортсмена: корейский шорт-трекист Виктор Ан (два индивидуальных золота и первое место в эстафете), американский сноубордист Виктор Вайлд (дважды чемпион) и уроженка украинского Днепропетровска фигуристка Татьяна Волосожар (двукратная чемпионка Игр-2014 в дуэте с Максимом Траньковым - в командном первенстве и в соревновании пар).

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх