Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги командного чемпионата мира по тхэквондо

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мужская сборная и смешанная команда России в составе двух мужчин и двух девушек стали серебряными призерами командного чемпионата мира по тхэквондо.</p>

7:1907.12.2017

Мужская сборная и смешанная команда России в составе двух мужчин и двух девушек стали серебряными призерами командного чемпионата мира по тхэквондо, который прошел в Абиджане (Кот-д'Ивуар).

В составе мужской сборной России выступали серебряный призер Олимпиады-2016 Алексей Денисенко, чемпион мира 2017 года Максим Храмцов, обладатель гран-при 2017 года Владислав Ларин, а также Болат Изутдинов, Константин Минин и Владислав Югай. В предварительном раунде россияне уверенно победили команды Южной Кореи (52:47), Тайбэя (64:45) и Марокко (38:33). В полуфинале сборная России взяла верх над хозяевами турнира из Кот-д'Ивуара со счетом 73:44. В финале российские спортсмены уступили команде Ирана с минимальным счетом - 33:34.

Мужская сборная России впервые в истории стала серебряным призером командного чемпионата мира. Также в активе российских тхэквондистов золото командного чемпионата мира 2014 года и три бронзовые награды (2009, 2013, 2015). Командный чемпионат мира по тхэквондо проводится с 2006 года. Женская сборная России не принимала участия в чемпионате, где победителем стала команда Китая, серебро досталось сборной Южной Кореи, бронза в активе команд Марокко и Кот-д'Ивуара.

В турнире смешанных команд российская сборная на втором чемпионате подряд стала серебряным призером. Впервые данный вид был представлен на прошлом командном турнире мира в Баку в 2016 году, когда сборная России в финале уступила команде Южной Кореи со счетом 7:9.

На чемпионате 2017 года в составе смешанной команды России выступали Алина Каева, Карина Жданова, Минин и серебряный призер чемпионата мира 2017 года Антон Котков. В полуфинале россияне разгромили сборную Мексики со счетом 67:27. В финале российские тхэквондисты уступили команде Китая лишь в дополнительном раунде, основное время поединка завершилось вничью - 53:53. Бронзовыми призерами стали спортсмены из Южной Кореи и Мексики.

Командные виды не входят в программу соревнований по тхэквондо на Олимпийских играх. На Олимпиаде 2020 года в Токио будет разыграно восемь наград в весовых категориях до 58 кг, до 68 кг, до 80 кг и свыше 80 кг в соревнованиях среди мужчин, девушки поспорят за медали в категориях до 49 кг, до 57 кг, до 67 кг и свыше 67 кг.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх