Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В субботу четырьмя матчами продолжится программа 27-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу в рамках программы 27-го тура чемпионата России по футболу в Химках, Каспийске, Краснодаре и Казани пройдет четыре матча.</p>

6:0307.05.2016

В субботу в рамках программы 27-го тура чемпионата России по футболу в Химках, Каспийске, Краснодаре и Казани пройдет четыре матча.

Чемпионат России по футболу. 27-й тур. Расписание, результаты, турнирная таблица

Свои поединки проведут претенденты на титул и путевки в Лигу чемпионов - московский ЦСКА, санкт-петербургский "Зенит" и "Краснодар". Перед началом всех матчей тура запланирована минута молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Армейцы, которым необходимо возвращать лидерство, откроют программу дня матчем с "Тереком", который еще несколько туров назад претендовал даже на медали, однако потерпел три поражения в четырех матчах и сохраняет лишь небольшие шансы на место в Лиге Европы. Хотя команда Рашида Рахимова и выиграла последний гостевой матч - у "Рубина" (1:0).

ЦСКА является главным претендентом на чемпионский титул, тем более, что один трофей в нынешнем сезоне армейцы уже упустили, проиграв в понедельник в финале розыгрыша Кубка России "Зениту" (1:4). Для Леонида Слуцкого очень важно будет восстановить команду психологически после разгрома. Плюс ко всему травму получил начавший регулярно забивать нигерийский форвард Аарон Оланаре.

Матч пройдет на "Арене-Химки" в 14:30 мск, главный арбитр - Владимир Москалев из Воронежа. Дисквалифицирован капитан "Терека" Ризван Уциев.

"Зенит" в 17:00 мск сыграет с другой кавказской командой - "Анжи" - на ее поле в Каспийске. Махачкалинцы замыкают турнирную таблицу, однако в случае победы могут покинуть зону прямого вылета. Весной "Анжи" одержал лишь одну победу в восьми матчах - над "Кубанью" (1:0), а в предыдущей встрече подопечные Руслана Агаларова проиграли "Краснодару" (0:3).

"Зениту" может помешать разве что недонастрой на аутсайдера, которому необходимы очки для выживания. Осечка команды из Санкт-Петербурга фактически лишит ее надежд на чемпионский титул, так что "Зениту" ошибаться нельзя. При этом предыдущий гостевой матч чемпион страны и обладатель Кубка проиграл "Ростову" со счетом 0:3.

Два последних матча "Зенит" выиграл с одинаковым счетом 4:1, а в первом круге одержал над "Анжи" свою самую крупную победу в чемпионате - 5:1. Матч пройдет на "Анжи-Арене", главный арбитр - Михаил Вилков из Нижнего Новгорода.

"Краснодар" в засаде

"Краснодар" имеет одинаковое количество очков с "Зенитом" (по 49), опережая конкурента по результатам личных встреч. Победная серия кубанцев в чемпионате составляет уже пять матчей, за которые команда забила 18 мячей, девять из них - на счету Федора Смолова, возглавившего список лучших бомбардиров премьер-лиги. Очередной матч команда Олега Кононова проведет в Казани против "Рубина", который еще не решил задачу выживания в премьер-лиге. Предыдущую домашнюю встречу "Рубин" проиграл "Тереку" со счетом 0:1.

Матч "Рубин" - "Краснодар" пройдет на "Казань-Арене", начало - 19:30 мск. Главный арбитр - Алексей Николаев из Москвы. Дисквалифицирован полузащитник волжан Руслан Камболов.

В 17:00 мск будет сыгран матч аутсайдеров - "Кубань" и "Мордовия" в очной встрече могут определить, кто же напрямую отправится в Футбольную национальную лигу. Саранский клуб после неожиданной победы над "Ростовом" (2:1) поднялся на 14-ю строчку, на одно очко опережая "Кубань". Под руководством Марата Мустафина "Мордовия" провела три матча и ни разу не проиграла, набрав пять очков.

"Кубань" же после отставки Сергея Ташуева уступила "Зениту" (1:4), а безвыигрышная серия команды составляет уже шесть матчей. В предстоящей встрече игрой "Кубани" будет руководить новый главный тренер - 50-летний Игорь Осинькин. Ранее специалист работал в основном с юношескими командами, долгое время возглавляя клубы академии имени Коноплева, выступавшие во втором дивизионе. На старте сезона-2013/14 Осинькин уже возглавлял "Кубань" в трех матчах премьер-лиги, добившись ничьих с "Рубином" и "Зенитом", победив в гостях "Томь" - 2:1.

Матч пройдет на стадионе "Кубань", главный арбитр - Сергей Иванов из Ростова-на-Дону. Дисквалифицированы полузащитник хозяев Арсен Хубулов и его коллега по амплуа из Саранска Аслан Дудиев.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Темы (1):
Виды спорта (1):
Наверх