Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На Конгрессе Международной федерации гандбола в Сочи будет утверждена "синяя карточка"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Конгресс ИГФ пройдет в Сочи с 6 по 8 ноября. Конгресс впервые состоится в России. В мероприятии примут участие порядка 400 представителей гандбольных федераций из почти 200 стран мира</p>

9:2806.11.2015

Конгресс Международной федерации гандбола (ИГФ) пройдет в Сочи с 6 по 8 ноября. Конгресс впервые состоится в России. В мероприятии примут участие порядка 400 представителей гандбольных федераций из почти 200 стран мира

Возглавит Конгресс президент ИГФ Хасан Мустафа.

Первоначально он должен был пройти в июне в Будапеште (Венгрия). Однако из-за возникших у представителей 63 стран проблем с визами было принято решение о переносе даты и места проведения мероприятия. Россия предложила кандидатуру Сочи, предоставив гарантии того, что ни у одного делегата не возникнут визовые проблемы.

В ходе заседания Конгресса будут обсуждаться актуальные проблемы гандбола в мире. Одними из важнейших пунктов станут утверждение изменений в правилах и выбор стран- хозяек предстоящих чемпионатов мира.

По мнению гандбольного сообщества, необходимо принять ряд поправок к существующим правилам, которые могут сделать игру более динамичной. Также это позволит применять более жесткие дисциплинарные меры по отношению к нарушителям правил и симулянтам.

На Конгрессе в Сочи будет утверждена и введена в действие так называемая "синяя карточка". Синяя карточка будет предъявляться за особо грубое нарушение правил игры и будет более жестким наказанием, чем красная карточка. Получивший ее спортсмен помимо прямого удаления с площадки будет наказываться занесением в послематчевый протокол дополнительных замечаний. Это означает, что в дальнейшем нарушитель может быть дисквалифицирован.

На Конгрессе будут рассмотрены детали квалификационных предолимпийских турниров. Для того, чтобы завоевать право на участие в Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро, женская команда должна занять место не ниже шестого на чемпионате мира, который пройдет в декабре. Мужской команде на чемпионате Европы в январе необходимо как минимум выйти из группы.

Кроме того, в рамках Конгресса 6 ноября состоится внеочередная встреча руководителей федераций стран бывшего СССР, в ходе которой будет обсуждаться вопрос совместных действий, направленных на развитие гандбола.
 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх