Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Участниками эстафеты Олимпийского огня стали глава МОК и генеральный секретарь ООН

58 - Внутреняя страница новости

<p>Томас Бах, передав эстафету своему коллеге по международной деятельности, сказал, что &quot;испытал фантастические ощущения&quot; от своего участия в пробеге.</p>

6:3507.02.2014

На одном из участков эстафеты олимпийского огня, второй день проходящей в Сочи, факелоносцами в четверг выступили президент Международного олимпийского комитета Томас Бах и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Их приветствовали сотни горожан, выстроившихся вдоль улицы Орджоникидзе, где были обозначены слоты знаменитых факелоносцев.

Еще готовясь к эстафете, Пан Ги Мун подчеркнул, что для него стать факелоносцем сочинской Олимпиады - это высокая честь. "Сочи - это прекрасное место для Игр, я приятно удивлен гостеприимством жителей России", - сказал он.

Томас Бах, передав эстафету своему коллеге по международной деятельности, сказал, что "испытал фантастические ощущения" от своего участия в пробеге.

Генеральный секретарь ООН в четверг выступил на 126-й генеральной ассамблее МОК в Сочи. Он призвал остановить военные конфликты во всем мире на время проведения Олимпийских игр-2014.

Пан Ги Мун назвал трагедией то, что не все военные конфликты в мире прекращены. "У меня это вызывает серьезное беспокойство. Я призываю всех сложить оружие хотя бы на время Игр-2014 в Сочи", - сказал он.

Генеральный секретарь ООН впервые принял участие в сессии МОК, на которую его пригласил Томас Бах, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Для меня большая честь принять участие в сессии МОК, а также посетить церемонию открытия Игр, - отметил Пан Ги Мун. - Я рад быть в Сочи. Спасибо России за гостеприимство, а жителям Сочи - за радушный прием".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх