Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня стартует заключительный тур группового этапа футбольной Лиги чемпионов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во вторник пройдут заключительные матчи в четырех группах (А,B, C и D) Лиги чемпионов по футболу.</p>

4:0505.12.2017

Два участника 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов определятся во вторник после матчей в группах C и D. В группе С на путевку в плей-офф претендуют итальянская "Рома" и испанский "Атлетико" из Мадрида, в группе D за второе место борются итальянский "Ювентус" и португальский "Спортинг".

Во вторник пройдут заключительные матчи в четырех группах Лиги чемпионов. Из группы В досрочно вышли в 1/8 финала французский "Пари Сен-Жермен" и немецкая "Бавария" из Мюнхена, которая сохраняет надежды и на первое место. В 22:45 мск команды сыграют на мюнхенской "Альянц-Арене", и только победа хозяев в четыре или более мячей позволит им по дополнительным показателям опередить парижан.

"Пари Сен-Жермен" под руководством Унаи Эмери выиграл пять матчей групповой стадии с общим счетом 24:1, установив рекорд по количеству забитых мячей. ПСЖ в Мюнхене имеет шанс улучшить это достижение, а в случае победы - повторить другой рекорд Лиги чемпионов, дважды набрав максимальное количество очков в группе. Ранее ПСЖ это удавалось сделать в сезоне-1994/95, клуб может догнать мадридский "Реал", который набирал по 18 очков в сезонах-2011/12 и 2013/14. В 1995 году шесть побед в группе Лиги чемпионов одержал московский "Спартак".

Личная заинтересованность есть у бразильского форварда парижан Неймара. Если он забьет во вторник гол в ворота "Баварии", то станет первым в истории Лиги чемпионов футболистом, отличавшимся во всех шести матчах групповой стадии. При этом Неймар забил лишь шесть голов в нынешнем турнире, тогда как в 2014 году Криштиану Роналду отличился рекордные 11 раз, хотя забивал лишь в четырех матчах.

В 22:45 на стадионе "Селтик-Парк" в Глазго местный клуб встретится с бельгийским "Андерлехтом", аутсайдеры группы разыграют путевку в 1/16 финала Лиги Европы. "Селтик" в Брюсселе разгромил конкурента со счетом 3:0, и лишь гостевая победа с таким же результатом либо с разницей в четыре и более мячей позволит "Андерлехту" опередить шотландцев.

"Атлетико" зависит от конкурентов

В группе С уже гарантировал себе путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов английский "Челси" (10 очков), который во вторник примет "Атлетико" (6). В параллельном матче на Олимпийском стадионе Рима "Рома" (8 очков) сыграет с азербайджанским "Карабахом" (2), который уже лишился шансов подняться выше четвертого места. Дважды позволил себе сыграть с азербайджанцами вничью "Атлетико", шансы которого на выход в плей-офф теперь минимальны.

Подопечные Диего Симеоне должны обыгрывать "Челси" на "Стэмфорд Бридж" и рассчитывать, что "Рома" не сумеет победить "Карабах". При равенстве очков "Атлетико" будет иметь преимущество над римлянами по личным встречам. При этом "Челси" во встрече с "Атлетико" также необходима победа, даже в случае ничьей команду Антонио Конте "Рома" может опередить, завершив турнир на первом месте.

В субботу "Атлетико" провел непростой матч чемпионата Испании с "Реалом Сосьедад", вырвав победу 2:1 лишь на 88-й минуте - благодаря мячу Антуана Гризманна. "Атлетико" до шести очков сократил отставание от лидера "Барселоны".

"Ювентус" или "Спортинг" вслед за "Барселоной"

Победитель группы D уже известен, первое место гарантировала себе "Барселона", которая на домашней арене "Камп Ноу" сыграет со "Спортингом" (7 очков). В параллельном матче в Пирее местный "Олимпиакос" встретится с "Ювентусом" (8), которому, чтобы остаться на второй строчке, необходимо показать результат не хуже, чем "Спортинг". Победа в Греции гарантирует "Ювентусу" выход в 1/8 финала.

Финалист прошлой Лиги чемпионов "Ювентус" в прошлую пятницу одержал важную победу в чемпионате Италии, благодаря мячу Гонсало Игуаина в гостях обыграв "Наполи". "Ювентус" отстает от лидера "Интера" всего на два очка, забив в 15 турах 41 мяч.

В первом круге "Ювентус" обыграл "Олимпиакос" со счетом 2:0 и будет фаворитом игры и в Пирее. Греческий клуб уже лишился всех шансов на третье место, хотя и сумел в конце октября сыграть на своем поле вничью с "Барселоной" (0:0).

Во вторник также сыграют команды группы А, в том числе и ЦСКА, который в гостях встретится с "Манчестер Юнайтед" из Англии. Матчи еще в четырех группах Лиги чемпионов пройдут в среду. Здесь уже вышли в плей-офф английские "Манчестер Сити" и "Тоттенхэм", испанский "Реал" и турецкий "Бешикташ".

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх