Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги выступления российских спортсменов в первый медальный день Универсиады, 4 июля

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу на летней Универсиаде-2015, проходящей в южнокорейском Кванджу, российские спортсмены открыли счёт наградам в первый медальный день соревнований.</p>

4:4105.07.2015

В субботу на летней Универсиаде-2015, проходящей в южнокорейском Кванджу, российские спортсмены открыли счёт наградам в первый медальный день соревнований.

В копилку команды России по итогам сегодняшних состязаний отправились 9 медалей, среди которых 5 серебряных и 4 бронзовые. В неофициальном общекомандном зачёте наша команда лидирует, однако ввиду временного отсутствия наград высшего достоинства находится в табели о рангах Универсиады на 6-й позиции.

Первую медаль – серебряную - сборной России принес Евгений Новоселов, занявший второе место в прыжках в воду с трехметрового трамплина.

По три медали выиграли фехтовальщики и дзюдоисты. В фехтовании в "серебро" завоевали саблист Дмитрий Даниленко и шпажистка Виктория Кузьменкова, "бронза" досталась шпажистке Юлии Личагиной. Вторые места заняли дзюдоисты Магомед Нажмудинов (весовая категория свыше 100 кг) и Алена Качоровская (до 78 кг), на третью ступень пьедестала почёта поднялся Нияз Билалов (до 100 кг).

Женская и мужская команды России по плаванию выиграли бронзовые медали в эстафетах 4 по100 метров вольным стилем. Призёрами в составе женской команды стали Полина Лапшина, Маргарита Нестерова, Елизавета Базарова и Розалия Насретдинова, у мужчин бронзовые награды достались Ивану Кузьменко, Александру Тихонову, Олегу Тихобаеву и Михаилу Полищуку.

По общему количеству наград российская сборная уверенно лидирует, однако в турнирной таблице Универсиады занимает шестую позицию, так как сборные Южной Кореи, Японии, Франции и Китая уже успели завоевать по две золотые медали. В активе команды США значатся три награды высшего достоинства.

Универсиада в южнокорейском Кванджу продлится до 14 июля.

Источник новости: http://olympic.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх