RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
Французский защитник московского ЦСКА Нандо Де Коло получил приз имени Альфонсо Форда, который вручается лучшему снайперу баскетбольной Евролиги.
Почетная награда будет вручена во время "Финала четырех" в Берлине.
Средняя результативность Де Коло в 18,9 очка стала самой высокой по итогам сезона за последние восемь лет. Рекорд (21,4) принадлежит Марку Сальерсу из французского "Руана", он установлен в сезоне-2007/08.
Второе место в нынешнем сезоне также досталось игроку ЦСКА – Милошу Теодосичу (16,3). Следом расположились представители других российских клубов – Алексей Швед из "Химок" (15,9) и Мальколм Дилэйни из "Локомотива-Кубани" (15,8).
С момента учреждения приза Евролигой (он назван в честь одного из лучших бомбардиров в истории турнира, умершего от лейкемии в 2004-м) его получали 10 разных игроков. Де Коло – всего третий европеец в списке.
13:47 10.12.2025
8:52 24.11.2025
9:22 31.10.2025