Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Похороны Александра Щегловского пройдут 10 марта на Химкинском кладбище

58 - Внутреняя страница новости

<p>Скончавшийся во время чемпионата мира по бобслею и скелетону в Германии старший тренер сборной России Александр Щегловский будет похоронен на Химкинском кладбище 10 марта.</p>

17:4804.03.2015

Скончавшийся во время чемпионата мира по бобслею и скелетону в Германии старший тренер сборной России Александр Щегловский будет похоронен на Химкинском кладбище 10 марта, сообщил ТАСС президент Федерации бобслея России Георгий Беджамов.

"В четверг или пятницу тело будет доставлено в Москву. Похороны пройдут 10 марта на Химкинском кладбище. Вся команда прибудет и почтит память тренера", - сказал Беджамов.

Щегловский скоропостижно скончался вечером 28 февраля на 51-м году жизни в немецком Винтерберге, где проходит чемпионат мира по бобслею и скелетону. Причиной стал сердечный приступ.

Тренер работал в сборной России по бобслею с 2007 года. За это время он подготовил победителей и призеров чемпионатов мира среди юниоров (2008-2011 годы), Кубков Европы, чемпионатов России, призеров Кубков мира.

Гибель российских спортсменов от сердечной недостаточности

13 октября 2008 года во время матча Континентальной хоккейной лиги между "Витязем" и "Авангардом" в Чехове потерял сознание 19-летний хоккеист омского клуба Алексей Черепанов. После случайного столкновения с одноклубником Яромиром Ягром Черепанова отправили на скамейку запасных, где он потерял сознание. Его экстренно отправили в одну из чеховских больниц, где он скончался в реанимации от остановки сердца.

16 дек 2011 года 21-летний игрок баскетбольной команды "Союз" Вадим Одинцов погиб во время тренировки в бассейне в городе Заречном. Смерть наступила в результате острой сердечной недостаточности.

3 апреля 2012 года в Брянске на 62-м году жизни от сердечной недостаточности скончался заслуженный тренер России по самбо Валерий Сафронов. 16 ноября того же года в возрасте 91 года умер один из основателей российского тенниса Олег Корнблит. Причиной смерти также стала острая сердечная недостаточность.

15 января 2015 года из-за проблем с сердцем скончалась 23-летняя теннисистка Виолетта Дегтярева.

21 февраля этого года во время гонки на этапе Кубка России в Тюмени умерла биатлонистка Алина Якимкина, выступавшая за Удмуртскую республику. Спортсменке был 21 год.

Фото: Федерация бобслея России

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх