Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: Джанни Инфантино обвиняется в незаконном получении денег от России и Катара

58 - Внутреняя страница новости

<p>В редакцию швейцарской газеты SonntagsZeitung пришло письмо от анонимного источника, который обвиняет президента ФИФА Джанни Инфантино в злоупотреблении полномочиями.</p>

16:2003.07.2016

В редакцию швейцарской газеты SonntagsZeitung пришло письмо от анонимного источника, который обвиняет президента ФИФА Джанни Инфантино в злоупотреблении полномочиями.

В документе на 11 страницах говорится о деятельности главы Международной федерации футбола в первые месяцы своей работы в должности руководителя организации. По мнению автора, Джанни Инфантино расточительно расходовал средства ФИФА, а также принимал деньги от бизнес-структур и отдельных государств, хотя это запрещено регламентом организации.

Сообщается, что пользуясь своим положением, функционер получал дорогостоящие подарки от Катара и России. Так, страны оплатили чиновнику полеты на частных самолетах стоимостью 115-150 тысяч долларов.Также Инфантино использует 2 служебные машины, одна из которых предназначена для его семьи. Расходы на автомобиль для семьи за два месяца превысили 30 тысяч франков.

Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино возглавил Международную федерацию футбола с 26 февраля. Он сменил на этом посту Йозефа Блаттера, которого отстранили из-за коррупционного скандала.
 

 

 

 
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх