Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Клуб ФНЛ "Тюмень" может снова попытаться приобрести Дмитрия Сычева

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер клуба Футбольной национальной лиги &quot;Тюмень&quot; <strong>Константин Галкин</strong> рассказал о переговорах с Дмитрием Сычевым и кадровой политике клуба.</p>

18:4702.04.2015

Главный тренер клуба Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "Тюмень" Константин Галкин рассказал о переговорах с Дмитрием Сычевым и кадровой политике клуба.

— Можно ли назвать противостояние с "Томью" сибирским дерби?

— Как-то не задумывался над этим. С "Томью" у нас разные задачи. Нет у нас и исторической принципиальности, как, скажем, у Томска с Новосибирском: мы разделены полутора тысячами километров. Дерби для "Тюмени" — скорее игры с Оренбургом, тем более после того как я там работал, и Челябинском. Хотя эти города и расположены на Урале.

— Наверное, не станете отрицать, что в марте "Томь" произвела неоднозначное впечатление?

— Надо анализировать. Вот пишут, что "Химик" победил томичей по делу. Но это с какой стороны посмотреть: у "Томи" было море моментов. Дзержинцы играли от обороны, порой запираясь всей командой в штрафной и уповая на "стандарты". Они молодцы, использовали свои козыри, но все могло сложиться иначе. Вот против "Сокола" томичам, пришлось туго. Там им повезло. Но саратовцы сейчас по игре — одни из лучших. С "Тосно" они в первом тайме имели подавляющее преимущество! И у нас с "Соколом" была война — тем ценнее победа.

Возвращаясь же к томичам: выиграв последний матч у "Тосно", они показали, что их рано списывать. По составу это едва ли не сильнейший клуб ФНЛ. Возможно, сказались травмы. Впрочем, кадровые проблемы есть и у нас. В воскресенье многое будет зависеть от состояния газона: позволит ли оно созидать.

— В первых 4 турах весны ваша команда набрала очков даже больше, чем "Томь", при этом ни разу не уступив. Плоды селекции?

— И это тоже, конечно. Мы поменяли линию обороны: жаль, травмировался Пономарев. Кроме того, усилили и ряд других позиций, став для соперников непредсказуемее. Добавилось креатива.

— Действительно ли "Тюмень" вела переговоры с Дмитрием Сычевым?

— Да. "Локомотив" был "за", переговорили и с отцом Сычева. Вероятность перехода была высока. Дмитрий взял два дня на раздумье, но тут как раз, видимо, и появился вариант с "Окжетпесом". Чем-то Владимир Муханов его заинтересовал. Хотя Сычева я бы взял с удовольствием: когда ездил на стажировку в "Волгу", он был одним из немногих, кто оставил сильное впечатление отношением к работе. Не знаю, почему его Калитвинцев не выпускал.

— Летом предпримете еще одну попытку его приобрести?

— Все возможно, тем более что у Дмитрия заканчивает контракт с "Локомотивом".

— Куда пропал ярко проявлявший себя в прошлом году Клейтон?

— Во Владивостоке повредил голеностоп. Он уже тренируется, но ему нужна неделя, чтобы обрести игровые кондиции. Помимо Пономарева и Клейтона, под вопросом Кленкин, а Теленков не сыграет в Томске из-за четвертой желтой карточки.

— По общему мнению, "Тюмень" уже стоит вычеркнуть из числа кандидатов на вылет…

— Мы немножко успокоились. Но расслабляться рано: вслед за "Томью" нас ждет матч с "Тосно". Плотность же в таблице такая, что два тура могут многое поменять. Мы подтянулись к командам, занимающим места с 8-го по 10-е, однако от зоны вылета оторвались недалеко.

— Большинство новичков у вас взяты в аренду — в межсезонье команду придется строить заново.

— Мы общаемся с арендованными на предмет продолжения сотрудничества. Если людям у нас все нравится, какой резон уходить? К тому же между сезонами будет всего месяц. Взять Кичина: "Анжи" в премьер-лиге он не нужен, а у нас играет стабильно, серьезная фигура. И самого его в "Тюмени" все устраивает. Ну, а не получится — значит, придется строить новую команду. Выйдя из второго дивизиона, мы это уже проходили. Главное, в клубе все стабильно и агенты повернулись к нам лицом.

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх