Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренеры сборной РФ по бобслею могут пройти обследование после смерти Александра Щегловского

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам президента ФБР Георгия Беджамова,&nbsp;<span style="line-height: 20.7999992370605px;">после инцидента со старшим</span><span style="line-height: 20.7999992370605px;">&nbsp;тренером</span><span style="line-height: 20.7999992370605px;">&nbsp;</span><span style="line-height: 20.7999992370605px;">Александром</span><span style="line-height: 20.7999992370605px;">&nbsp;Щегловским&nbsp;</span><span style="">возможно&nbsp;</span><span style="">медицинское</span><span style="">&nbsp;обследование</span><span style="">&nbsp;всех</span><span style="">&nbsp;тренеров&nbsp;</span><span style="">сборной </span><span style="">.</span></p>

13:5002.03.2015

По словам президента ФБР Георгия Беджамова, после инцидента со старшим тренером Александром Щегловским возможно медицинское обследование всех тренеров сборной .

Функционер сообщил, что организация готова рассмотреть возможность проведения медобследования для тренеров национальной сборной. "Возможно, мы и проведем данную процедуру, - добавил глава ФБР. - Все наши специалисты постоянно находятся под контролем. У Александра Щегловского никогда не было жалоб. А медобследование - личное дело каждого. Но у специалистов сборной России всегда есть все возможности пройти его вместе со спортсменами национальной команды".

Щегловский скоропостижно скончался в субботу вечером на 51-м году жизни в немецком Винтерберге, где проходит чемпионат мира по бобслею и скелетону. Сообщалось, что причиной смерти специалиста стали проблемы с сердцем. "Мне пока трудно говорить, что именно произошло с Щегловским, - отметил Беджамов. - У него был сердечный приступ, но деталей мы до сих пор не знаем".

По словам Беджамова, сроки транспортировки тела Щегловского из Германии в Россию до сих пор не определены. "Все зависит от немецких властей - насколько быстро они решат юридическую часть, - подчеркнул глава ФБР. - Сначала необходимо получить заключение врачей. Тренер скончался в субботу вечером, а сейчас в Германии лишь утро понедельника. Однако мы со всеми уже все проговорили, и нам обещали, что окажут максимальное содействие по данному вопросу".

Также Беджамов рассказал, что в Германию прилетел тренер молодежной сборной России по бобслею Павел Щегловский, младший брат старшего тренера. "Больше никто из родственников в Германию не приедет", - сообщил президент ФБР.

Щегловский работал в должности тренера сборной России по бобслею с 2007 года.

Источник новости: http://tass.ru/sport/1801026
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх